Добро пожаловать на Буровой форум

Зарегистрируйтесь или войдите в свою учетную запись для того чтобы полноценно пользоваться нашим форумом.

Михаил Петровский

Оценка качества услуг транспортной компании КИТ

Оценка качества услуг транспортной компании КИТ   2 голоса

1. 1. Предлагаю оценить уровень качества оказываемых транспортных услуг компании КИТ

• Отлично, быстро и надежно доставили груз!
      0
    • Хорошо, нареканий нет
      0
    • Удовлетворительно, могли бы лучше
      0
    • Плохо, негативное впечатление
      0
    • Ужас, никому не советую эту компанию!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В данной теме прошу Вас проголосовать за соответствующий уровень качества оказываемых услуг компанией КИТ, дабы иметь независимое представление об этой организации, и в виду низкой стоимости перевозок показать потенциальным клиентам обратную сторону медали, как говориться "скупой платит дважды".

ОТЗЫВЫ

(источник http://otzovik.com/review_453828.html)

Юната
Работаю на прямую с ТК. Цены во многих ТК явно завышены, а обслуживание просто отвратительное, так что у этой ТК есть огромный плюс - обслуживание. А вот над ценой им надо подумать. ответить
Шариф
Не очень люблю транспортные компании, больше предпочитаю доставку транспортом фирмы или другие способы. Транспортные компании за хорошие деньги работать не хотят. ответить
ek9345
Это абсолютно точно! Только цены поднимают! ответить
Н60
УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ! Вскрывают груз! Воруют! Отправляли личные вещи транспортной компанией КИТ из Чайковского (филиал Екатеринбурга)до Санкт-Петербурга. Вещи шли около 3х недель, вместо обещанной недели. Но, самое главное, что пломбы были не нарушены, а сумки были полупустые. Украли вещей на сумму не меньше 30000 руб. Копались избирательно во всех 9 сумках. Своровали, в основном, новые вещи, или б/у хорошего качества. РЕБЕНКА 3Х ЛЕТ ПОЛНОСТЬЮ ОСТАВИЛИ БЕЗ ОДЕЖДЫ. Отправляли претензию, звонили - результата ноль. Всем советую Транспортной компанией кит не пользоваться!!!
Договор перевозки с Поповым М.М. (директор в Екатеринбурге). Доставку приняла Истифина Ирина Валерьевна от 29.07.2013г. Претензии посылали на Чайковский филиал, Екатеринбургский офис и офис Санкт-Петербурга. Из Екатеринбурга выходила на связь старший оператор Шандрыгина Яна.
ЛЮДИ, учитесь на чужих ошибках!
ответить
ek9345
Я Вам искренне сочувствую! ответить
82828282r
Все положительные отзывы это либо вранье, либо они сами пишут. Мой груз эта компания потеряла и удачно про это забыла, и таких как я не одна сотня ( у кого порча,вскрытие,пропажа). Люди если у вас есть лишнии деньги, не нужный груз и куча крепких нервов, то Вам сюда. Для тех же кто хочет качественно и вовремя доставить свой груз-найдите другую компанию. Все их обещаеия и какбы ответсвенность МИФ, который не стоит проверять на собсвенной шкуре. Удачи всем, и помните тк кит не одна на свете, есть наиболее достойные. ответить
SvetlanaTs
Работали с данной компанией неоднократно. В первый раз нашу мебель привезли с разорванной упаковкой, в сломанном виде и сильно испачканной какой-то синей краской. В ответ на нашу претензию мы получили от Кита длинную отписку. Спустя пару лет, забыв горький опыт, мы снова неосмотрительно обратились в Кит. Результат: детский сухой бассейн, идущий из Башкирии в Томск, обнаружился частично в Екатеринбурге (разодранная упаковка, осталось оторванное донышко от бассейна, остальные части пропали). Из Казахстана наши партнеры пишут о своих впечатлениях о Ките "отвратительная компания", и мы с этим согласны. ответить
ek9345
полностью согласна! ответить
doctorc
Вот и мои 5 копеек про эту горе-компанию. 5 марта мной был получен в компании КИТ разукомплектованный груз с отсутствующими позициями. При приеме груза в присутствии сотрудника вашей компании был составлен акт. Сегодня пришел отказ от требования возмещения ущерба с мотивировкой, что "количество и наименование поврежденного\недостающего груза не установлено". Хотя при составлении акта были сделаны фото разукомплектованной коробки и перечислены отсутствующие детали согласно накладной. Причем сумма ущерба всего-то 1600 рублей. Ясен пень судиться с ними не буду, но черт возьми, если кому-то не хватало на чехол для айфона, могли бы просто попросить денег, а не красть нужный именно здесь и сейчас груз. ответить
ek9345
А я бы на вашем месте подала в суд, плюс компенсация морального вреда, пусть будет прецедент! ответить
doctorc
Увы, я неоднократно знакомился с нашей судебной системой и увы, наше знакомство ни разу не оставило ощущения торжества закона. К примеру в последний раз суд вынес решение о возмещении мне средств за выполненную по договору работу, но пока длились судебные тяжбы фирма-должник благополучно ликвидировалась, а директор потерялся на просторах Европы. А там сумма была в 20 раз больше. Но только кроме судебного решения на руках и дополнительных затрат на юриста и пошлины я ничего не выиграл. ответить
ek9345
Вам предоставили не качественно услугу, Госпошлину платить по ФЗ О защите прав потребителей не надо.
Второе. Кит явно не распадется.
Третье. Суть не в сумме, а в принципе.
Мне кажется, что стоит оно того.
ответить
marmenuar
У сотрудников компании ТК КИТ сложности с математикой, разумеется в их пользу. Заказывали мебель из Москвы, на калькуляторе стоимость составила 3375руб., а вот при получении с нас взяли 4 580, на претензию ответили, что груз отгружен и пересчитывать поздно. Объем груза был = 140*80*80, то есть 0,896 куба, при тех же параметрах нам насчитали 1, 06 куба. На все претензии нам вернули на счет 250 рублей (за забор груза по Москве из-за разницы в объеме) , зачем? пользоваться услугами этой компании мы больше никогда не будем! ответить
yanotic
ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШАЯ КОМПАНИЯ!!!!
РАБОТАЛА С НИМИ 3 РАЗА И ВСЕ 3 РАЗА ГРУЗ ИСПОРТИЛИ!
Коробки всегда приезжают помятые и якобы сами от ударов вскрылись, как можно нечайно вскрыть коробку обмотанную армированным скотчем!!!!
лучше деловыми линиями, пусть дороже но хотя
бы надежнее!!!
еще раз: отвратительнейшая компания, ратек чуть лучше, но не намного... та же история
ответить
kontaktr66
Отправляла груз из Екатеринбурга в Казахстан, груз забирал экспедитор компании КИТ, груз был принят на склад компании и пропал. Написала претензию о пропаже груза, на претензию ответа не получила, подала заявление в суд. Жду результата. Стоимость груза 34 000 рублей. Ответственности ни кто не несет, на телефон отвечают операторы, которые ни с кем не соединяют. Закрывать надо такие компании!!!
Был случай с компанией ПЭК, но там груз нашли в итоге и хотя бы дали телефон начальника склада и он сам лично принимал участие в поисках, как то участвовал в проблеме, а здесь просто всем наплевать на тебя.
ответить
ТК КИТ
Добрый день, уважаемые ООО "Урал Технопром"

Сожалеем за произошедшие сложности в работе с нами.
Претензионный отдел запрашивал от Вас документы, подтверждающие стоимость груза в 34 000 рублей?
Вы их отправили?

С уважением,
ТК КИТ
ответить
kontaktr66
Я им отправляла все что можно, но им похоже это не очень нужно. Мне прислали письмо в котором было написано, что официальный ответ мне пришлют до 7 июня, ответа не было, ни с кем связи нет, в службе безопасности мне сказали, что у них много претензий. Я выслала в претензионный отдел заявление мировому судье, которое я намеревалась отнести, мне ни кто не соизволил ответить, я отнесла заявление. ответить
ТК КИТ
Добрый день еще раз.

Для того что бы разобраться в ситуации, не могли бы Вы продублировать отправку документов, переписки о обещании дать ответ к конкретному числу и т.д. на адрес recieve@tk-kit.ru

С уважением,
ТК КИТ
ответить
kontaktr66
Я надеюсь, что высланных документов достаточно. Хотя я почти уверена, что это все бесполезно. ответить
ТК КИТ
Добрый день.

Спасибо за оперативность. Все документы будут рассмотрены. Обратную связь дам в почту и в данной ветке.

С уважением,
ТК КИТ
ответить
zardoz
Обслужка сильно зависит от города скорее. Мне с Москвы прислали в разорваном на половину фирменном пакете детали для машины, но ничего не украли, т.к. всё было б/у и малополезное. Однако на складе все выписали и выдали быстро и вежливо. Т.е. можно навоз этой конторой возить, а что-то посерьезнее не рекомендую. ответить
ТК КИТ
Добрый день.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Не могли указать номер экспедиционной расписки, в процессе перевозки от которой пострадала упаковка груза?

С уважением,
ТК КИТ
ответить
zardoz
Это было 1,5 года назад, не сохранилось данных. ответить
ndalv
Груз мскнфю0011962829 передан в вашу компанию 19.08.14, до сих пор не прибыл в место назначения.
получить внятную информацию о местонахождении груза, его состоянии и сроках доставки невозможно. сотрудники компании не владеют ситуацией.
ответить
Julia2G
В отличие от остальных комментаторов, мне повезло, отделалась не слишком дорого. 13 октября 2014 года отправляла груз по накладной МСКСМФ0012212001 (подарок на день рождения) в Симферополь. 14 октября водитель-экспедитор Захарченко Александр Владимирович при заборе посылки по адресу взял с меня деньги за доставку (включая забор груза по городу) 1390 рублей. При оформлении заказа на сайте плательщиком я указывала себя, но после обработки заказа в компании данные были изменены и в графе "Плательщик" волшебным образом оказался получатель товара. К сожалению, я не увидела этого изменения при передаче груза и уплатила полную сумму в размере 1390 рублей водителю Захарченко, как и было оговорено с оператором по телефону. 23 октября при выдаче груза в Симферополе с получателя груза снова взяли деньги за доставку, на этот раз уже 1075 рублей. В этот же день я пыталась дозвониться по всем телефонам, которые представлены на сайте, кроме как в Симферополе ни один телефон не отвечает (звонила по московским), консультант на сайте молчит, на электронное письмо тоже уже несколько дней ни ответа ни привета. В Симферополе упирают на то, что якобы раз плательщиком выступает получатель (ведь написано же в документах!), то и деньги они взяли законно. Доставка, конечно состоялась без эксцессов, сроки не нарушены, но мерзкий осадок остается от того, что люди взяли деньги два раза и сделали вид, будто так и должно быть. Еще пакостнее от того, что отсылала подарок и все финансовые вопросы были решены мною однозначно и честно в одностороннем порядке. Если в компании экспедиторами работают воры и мошенники, а руководство покрывает их - грош цена этой компании. Убедительно не рекомендую с этой конторой связываться. Судя по тому, что в один день перестали отвечать на все доступные средства связи, контора мошенническая и проворачивает свои махинации не в первый раз. ответить
Julia2G
Проблема была решена 28 ноября. ответить
snoockey
ЭК № МСКМИН0012394301
Работой данной транспортной компании возмущен. Сплошной непрофессионализм и "развод" на деньги.
При приемке груза к перевозке в экспедиторской расписке была указана сумма 1389000 белорусских рублей.
После того, как груз доставили (груз с Москвы до Минска 750 км. ехал 6 дней!) по факту стоимость выросла в 2,5 раза до 3 млн. белорусских рублей. Повышение стоимости объясняется якобы тем, что вес груза по факту оказался выше, чем заявлялся. Но вот казус, вес увеличился всего с 240 до 280 кг, а стоимость, на несоизмеримо большую сумму. При этом, доупаковку посчитали как за 3 м.куб., хотя если суммировать габариты груза, получается 1.1 куб.м., как и было указано изначально.
Менеджеры, сначала неделю утверждали, что произошел какой-то сбой и ждали ответа из центрального офиса, а спустя неделю сказали, что все посчитано верно, платите 3 млн.
Другого решения проблемы, как обращение в суд не вижу в данной ситуации.
Вывод один: НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ТК КИТ! Цены указанные у них на сайте не соответствуют действительности!
ответить
KatalinaMAP
Доброго времени суток!
Дмитрий, ещё раз приносим извинения за сложившеюся ситуацию, за техническую ошибку в программе.
Проблему мы решили и я надеюсь что одна ошибка не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.
С Уважением ТК КИТ город Минск.
ответить
snoockey
== Проблема была урегулирована ==

хочу отметить одну положительную сторону: Компания КИТ умеет признавать свои ошибки (надеюсь в дальнейшем такая ситуация не повториться!)
ответить
Alex Umax
"Чаша терпения переполнена"...За 5 (пять) лет работы с вашей организацией единственное что улучшилось - это сократилась очередь на оформление груза в офисе. Все остальное, такое как: Дозвониться нереально, огромные очереди на получение и сдачу груза, долгие неторопливые поиски груза по всему складу, постоянные сбои в работе сайта и базы данных, неадекватно долгая перевозка груза (обещанные 1-2 дня легко растягиваются на 6-7 дней), компетентность сотрудников оставляет желать лучшего (никак не в курсе, либо отправляют по цепочке пока не устаешь искать истину), уже стали привыкать к тому чтобы отпраляя экспедитора закладываем один(!) час на заезд в КИТ (в то время как во все пункты в разных концах города он укладывается в три часа)...Сравнивали с другими ТК - прайс подороже но ДОЗВАНИВАЛИСЬ всегда, сотрудники всегда стараются разобраться с проблемой онлайн и только потом просят подождать. а не наоборот! Груз всегда приходил в УСТАНОВЛЕННЫЕ СРОКИ, и всегда можно было получить груз в НАЗНАЧЕННЫЙ ДЕНЬ - никакие вылеты баз данных не мешали этому и очередей чтобы постоянно ждать по 30-40 минут нету...
А теперь предметно - ЕКБТЮМ0012492830 здали груз 10 декабря 2014г. в 11:00 дня, вес груза 6 кг (пожалуй самый легкий груз в этом году), Расчетная дата прибытия груза в пункт назначения: 11.12.2014...сегодня 15 декабря - с четвертой попытки дозвонился в офис, чтобы узнать когда я могу забрать груз, т.к. информация о статусе груза мне на почту не приходила, ответили что планируется сегодня после 12:00 выгрузка(!) автомобиля из Екатеринбурга, по поводу могу ли я забрать сегодня груз - ответили "когда выгрузим тогда и будет понятно пришел груз или нет" (отличная логистика! Сначала везем, а потом разбираемся что и кому привезли!)
При этом, хочу заменить тот факт, когда 12 декабря только к вечеру дозвонившись в офис уточнил о грузе - мне ответили "что скорее всего был уже перегруз(!!! коробочка 6 кг не вошла в 10 тонный грузовик!!!) машины и поэтому наш груз не попал в график отправки. Завтра будет вторая машина выгружаться в Тюмени скорее всего груз в ней"...Груза до сих пор нет, как и должной информации. Как и третьей машины!...по телефону мне посоветовали сходить на...сайт и заполнить "претензию". Решил написать жалобу чтобы доходчивее было. Кто будет отвечать за беспредел не понятно.
Как надежная транспортная компания вы утратили доверие в лице нашей организации. По основным направлениям мы уже отказываемся с вами работать - в отличие от вас мы дорожим своими клиентами и соответсвенно временем и деньгами.
ответить
TK-KIT Tumen
День Добрый!
Уважаемый Клиент! Действительно с Вашим грузом ЕКБТЮМ0012492830 произошла "заминка" с сроками отправки груза из Екатеринбурга в Тюмень. Фактически было проведено служебное расследования (совместно с Службой Безопасности компании) и выявлены виновные лица, которые получат взыскание за срыв заявленных Нашей компанией ТК КИТ сроков при отправке Вашего груза, а также сотрудницы Офиса ТК КИТ Тюмень, не давшие чётких и внятных пояснений по местонахождению груза в момент Вашего звонка.
В целях урегулирования возникшей ситуации обязуемся безвозмездно/бесплатно произвести доставку Вашего груза 17.12.2014 в указанный Вами интервал времени и по согласованному с Вами адресу в г.Тюмени.
С Уважением к Вам и Вашему бизнесу, Исполнительный директор ТК КИТ в г.Тюмень Анненков Е.Ю.
ответить
Претор
мало того,что озвученная в пункте отправления цена разнилась в разы с ценой в пункте получения,при получении груза возникли проблемы - по телефону обещают участие грузчиков в погрузке-разгрузке,а на месте говорят:"сами с грузчиками договаривайтесь",так ещё и груз попортили - ЭКРАН монитора при установке обрешётки шурупами исцарапали,умудрились как то проломить коробку со звуковой колонкой и повредить саму колонку.Груз вместо заявленных 7-8 дней шёл 14 дней и то если бы я не позвонил неизвестно когда они проснулись бы.И на всё у них отговорка: "У нас Новый год". За всё за это с меня содрали 25 тысяч рублей,вместо обещанных 10 тысяч.Не обещайте зря по чём,говорите правду и люди к вам потянутся ответить
ТК КИТ
Добрый день Претор.

Приносим свои извинения за возникший инцидент. Укажите пожалуйста номер ЭР, дабы мы могли разрешить ситуацию.

С уважением,
ТК КИТ
ответить
Претор
ХМС0012451992 ответить
Претор
хмсомс0012451992 ответить
KITOMCK
с клиентом пообщались ...отправка из Ханты Мансийска, груз испортили ЖУ при отправке. расчет производился со слов клиента , размеры приблизительно ... соответственно не могли точно сказать сумму ответить
ИП Сметанников
Ужасная компания. Менеджера постоянно гасятся не берут трубки, перекладывают друг на друга ответственность, концов хрен найдешь. Груз отправляли 3 декабря из Москвы и по сей день он не прибыл ко мне в город Семей, хотя на сайте написано что груз еще 8 декабря был готов к выдаче. В общем никому не советую работать с данной транспортной компанией. До начальства тоже нету дела как работаю менеджера, за косяки там не наказывают а по ходу даже поощряют менеджеров. Короче кучу нервов потерял с этой транспортной и к тому же груз до сих пор не получил. ответить
ТК КИТ
Добрый день.

Укажите пожалуйста номер ЭР, с целью прояснения ситуации.

С уважением,
ТК КИТ
ответить
ИП Сметанников
МСКПВД0012458408 можете со мной связаться для получения дополнительной информации +77002725888 Кирилл. ответить
Претор
ДА,ДА,ДА ещё врут на вопрос почему трубку не берёте:"я только счас зашла".Приехал к ним обнаружил,что сидят три толстожопых хамки возле телефона,врут и не краснеют ответить
ТК КИТ
Кирилл добрый день.

Проблема я так понимаю была решена в ходе телефонного разговора?

С уважением,
ТК КИТ
ответить
Ondskapt
Получил вчера посылочку от Кита просто мастера иллюзии - пришло все упакованное, но пломбы поставщика сорваны и переклеены коричневым скотчем, из посылки украдена накладная на груз и пропали вещи, "типо" если в какую то деревню отправляют, то никто не спохватится, а без накладной люди якобы не сверяться. Лучше уж ездить за 30км до другой тк чем на начальном этапе попыток наладить "свое дело" обращаться к "Киту" да же не смотря на то, что сумма пропажи символическая... ответить
ТК КИТ
Добрый день.

Приносим свои извинения за произошедший инцидент.
Не могли бы Вы указать номер ЭР?
Вместе мы сможем разобраться в произошедшей ситуации.

С уважением,
ТК КИТ
ответить
Ondskapt
мсккрт0012550414 ответить
RP TK-KIT
При получении груза если не было пломбы вы должны были сразу сказать кладовщику чтоб он зафиксировал все на фотоаппарат и составил акт. ответить
nick-zp
Просто оставлю лог диалога с "консультантом":

Вы: Добрый день, хотелось бы узнать на каком этапе находится мой груз МСКСВС0012506751
Вы: С обещанной вашей компанией даты 24.12.2014 уже почти неделя прошла... Дозвонится в пункт выдачи и хоть что-то узнать почти не реально. В основном просто не берут трубку (Севастополь ул. Хрусталева 27 Ж), а если дозвонишься то ответ стандартный каждый раз после того как минут 10 пороются в бумажках - "груз не доставлен позвоните завтра" . Сколько можно это терпеть и ждать?
Имашева Римма: Добрый день,минуту пожалуйста
Имашева Римма: Ваш груз в пути. Из-за большого потока грузов в данном направлении, сроки перевозки немного увеличены.Приносим извинения за задержку и спасибо за понимание
Имашева Римма: Ориентировочная дата прибытия 31 декабря
Вы: и у вас начнется празднование нового года... вы издеваетесь?
Вы: где сейчас конкретно находится груз?
Имашева Римма: В пути груз
Вы: Он вообще в Крым попал?
Имашева Римма: В пути в Крым
ответить
Федорюк АВ
"Отличная компания"!груз жду более месяца ВЛДКРД0012356320 ! Изначально вешали мне лапшу на уши , груз будет на следущей недели ... И так 2 недели подряд ! Груз весом 97кг запчасть не маленькая и как так можно было умудриться его потерять? В дальнейшем сотрудничить с ТК "КИТ" желания нет! Бизнеса с ними не построишь только хуже сделаешь и клиентов потеряешь ... ответить
KIT-KRD
Приносим свои извинения!!!Клиент подготовил претензию, собирает соответствующие документы для подтверждения стоимости товара ответить
VladimirL
Груз ТЮМСПБ0012575007 обещали доставить 29.12.14
Потом перенесли срок до 30.12.14. Сегодня никто мне не позвонил. Пытался дозвониться в офис в Петербурге - тупо никто не берёт трубку. Звонил с 12.00 до 16.30 с интервалами от 15 до 30 минут. Мне это надоело и я поехал в офис на Салова, д.56. Каково же было моё удивление, когда стоя в офисе я попытался позвонить на телефон 600-48-33. Никакого телефона не зазвонило - звонок тупо отключен. Видать, мешал он им. На моё замечание о том, что они не берут трубку, девушка за стойкой заявила, что просто у девушки ответственной за телефон закончился рабочий день. На самом деле я точно знаю, что он и не начинался.

В офисе я попросил получить груз, потому что это подарок к новому году и мне он нужен до нового года, а доставить до двери 31-го, очевидно, можно не успеть.
На это мне девушка ответила, что моего груза вообще у них нет, а он почему-то застрял в Москве(!!!). По трекингу груз был принят утром 24-го, отправился вечером 25-го. Ехать из Тюмени до Москвы - менее суток. Следовательно груз 4 дня что-то делал в Москве!!! Что можно делать с грузом 4 дня?
Я попросил чтобы груз доставили мне из Москвы. На что мне был дан ответ, что больше входящих машин не будет(!!!) И свой "подарок" я смогу получить лишь после праздников - то есть после 11-го(!!!) Охренеть.
Ребята, если у вас работники такие безалаберные, можно было для "задержавшихся" грузов отдельную машину дослать, чтобы свою ошибку исправить? Или вам плевать вообще, что груз в 3-4 раза дольше будет идти, чем обещано?
Жду решения своей проблемы.
ответить
vogosd
Первый раз наша фирма воспользовалась услугами этой компании и он же последний.Груз отправили в четверг из Краснодара,обещали с приходом в следующий вторник.Однако из 11 мешков пришло десять,а один как оказалось потерялся в Ростове.Мы оплатили доствку до подъезда,поэтому они и ждали этот мешок.В итоге в понедельник следующей недели груз привезли,но пока звали грузчиков 10 минут,водитель мерседес номер 827,времени не терял и успел обложить матом завскладом.
По всей видимости компания своей репутацией не дорожит,если держит на работе таких сотрудников.
ответить
sv0135k
Отправил груз из Москвы в Хабаровск шел больше месяца, но это еще ладно. Телефон представителя в Хабаровске не отвечает, электронная почта не отвечает. Адрес в накладной один, на сайте другой. Разговаривал с операторами и в Москве и Екатеринбурге ни кто ни чего не знает. Надеюсь хоть на это письмо ответит представитель Кита. Вы там случайно не закрываетесь? Может вы банкроты?Может уже в суд пора? ответить
ТК КИТ
Добрый день.

Для ответа, по Вашему грузу, нам необходимо знать номер ЭР.

С уважением,
ТК КИТ
ответить
sv0135k
№ мскхаб0012749990 от 11.02.2015 ответить
sv0135k
Много уважаемые господа. Объясните не сведущемы в логистической каббалистике человеку, как груз отправленный в одном месте и по одной накладной приходит частями? Одна часть пришла и уже в Хабаровске. А где другая часть? Еще в дороге??? И как теперь отследить груз? И вообще какие сроки на доставку существуют? ответить
sv0135k
Эй!! народ из КИТа. Звонил уже в Москву, Етатеринбург. Мало того дали телефон в Новосибирске где пришлось ждать ответа 29 минут и толку НОЛЬ. Оказывается вы груз потеряли, а как же обещание отдать его в Хабаровске в понедельник? Как связаться с вашей службой безопасности? А вообще вы как с таким отношением собираетесь работать? Не удивительно, что груз утерян у вас в Москве на приемке одни узбеки, причем на русском разговаривают единицы. ответить
КИТ-Хабаровск
День добрый! За доставленные неудобства, от лика компании приносим Вам искренние извинения. 17.03. на Ваше имя пришло 1 из 4-х мест. 19.03. на Ваше имя пришли оставшиеся места. Вам 20.03. в 17-30 звонил менеджер и отправил Вам счет на оплату. Из разговора с Вами выяснилось, что все неурядицы улажены. ответить
CZ1120
>КИТ-Хабаровск · 2015-03-20 11:22:54
>>Вам 20.03. в 17-30 звонил менеджер

Машина времени?
ответить
Федорюк АВ
Написал притензию в т.к. КИТ 26.02.2015 ! Меня уверили что в течении 30 дней все вопросы по моему грузу будут решены ... 30 дней прошло а толку не какого !!! Съездил к ним в
филиал в городе Краснодар на мой вопрос отвечают что груз ищут ... А 3 месяца что делали ? Я начинаю понимать что нужно обращаться в суд и трести деньги не только за утереный ими груз , а и за мараленый ущерб ! ждать с моря погоды смысла нет.
ответить
Федорюк АВ
По номеру ЭР ВЛДКРД0012356320 можно понять что груз я должен был получить еще в декабре 2014года ! ответить
pretenz tk-kit
Уважаемый Александр Витальевич!
Ваша претензия находится в настоящее время на рассмотрении. По факту утраты проводится внутреннее расследование. Ответ на претензию Вы получите в самое ближайшее время!
С уважением,
претензионный отдел ТК КИТ
ответить
Федорюк АВ
Ближайшее время слово растяжимое, это сколько по вашему ? День , неделя , месяц , год...? А в общем по факту ! Вы потеряли мой груз ? Документы я предоставил ?! Что там можно рассматривать 30 дней ? 5 бумажек , где максимум можно потратить пол часа! На что вы ссылаетесь ? Какое расследование ? 3 месяца вы чем занимались , забили и думали что так все пролезит ? Нет так дело не пойдет , это просто пудрите мне мозги вот и все ! напишите свой номер телефона хочу с вами побеседовать ...
" С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСАНДР ВИТАЛЬЕВИЧ "
ответить
pretenz tk-kit
Александр Витальевич! Ответ на претензию вы получите в течение 2 дней, направим Вам на указанный в претензии адрес электронной почты.
С уважением,
претензионный отдел ТК КИТ
ответить
Федорюк АВ
На претензию ответ получил , деньги тоже в полном объеме ! ответить
Mihail9
Хочу пожаловаться на ТК Кит. Самую проклятую фирму перевозчик. Вы не выполняете свои условия договора. Моя посылка еще от 19.03.2015 так и не приша по сей день (09.04.2015). Я более не намерен с вашей найпроклятейшей фирмой работать в дальнейшем.
Так же у вас в Евпаторийском офисе работают хамы, грубияны, и вообще эти люди даже не пытаются с тобой поговорить, они просто бросают трубку телефона, а на вопросы о том как позвонить в главный офис компании, они отчечают "Незнаем". Возможно это ваше ведение политики хамить и бросать трубку телефона.
Вы вместо того, чтобы как-то урелигулировать конфликт (предложить более выгодные условия сотрудничества) просто плюете на своих клиентов.
Ну что же, ладно, интернет большой.

И ваши извинения за сложившуюся ситуацию можете засунуть себе в то место, на котором сидите и ничего не делаете.
Да еще забыл, на самом сайте ТК Кит в разделе общение, пожаловаться, если оставляеш коментарий, они его не размещают. Скорее всего они сами себе пишут как положительные коментарии так и отрицательные.
Короче не фирма перевозчик, а ... Ну вообщем сами поняли.
ответить
ТК КИТ
Михаил, добрый день.

Уточните пожалуйста номер ЭР, в рамках которой произошел инцидент?

С уважением,
ТК КИТ
ответить
Андрей 63
Добрый день!Задержка Вашего груза вызвана огромной очередью на паромной переправе и повлиять на ускорение переправы нет возможности .С 13.04.2015 мы работаем в авральном режиме.Пошёл огромный поток задержавшегося груза.Мы каждый день отслеживаем Ваш груз,как только его разгрузят в г.Симферополь и он прибудет в Евпаторию,мы с Вами свяжемся по телефону. ответить
Mihail9
Премного уважаемый Андрей 63. Я же просил мне хрень вроде очереди на пароме не отписываться. Мне нужны были ответы по существу. Почему никто не наказывает Евпаторийский офис? Выходит, они могут грубить всем? Почему сейчас уже 13.04.2015, а машина с грузом так и не пришла? Я точно знаю, что машины поехали, и к вам часть тоже доехала, но моего груза нет. Почему я как клиент не могу с вас взыскать сумму потерянного времени? И вообще лапша вроде ваш груз в пути уже вот месяц это подозрительно. Какие вы устанавливаете сроки, когда признаете что груз утерян? ответить
Mihail9
мс4евп0012923259 Но вот только ненужно мне отписываться что машина стоит на пароме. Посылка от 23.03.2015 (мс4евп0012939266) пришла ко мне 03.04.2015, ее я получил. Это что же за такая логистика? Вы вообще не желаете входить в положение людей. Как говорится: хороша ложка к обеду. Вы моглибы перенаправить свой транспорт на другой паром в другом городе или попросту раздробить посылки и переправить их меньшей машиной. Но нет вам плевать на людей, пусть они ВАЛЕНКИ получат летом... ответить
Mihail9
А вот что мне еще понравилось в вашей наихудшей компании, так то что, вы оплату требуете когда мы забираем посылку. Так почему же тогда я должен выполнять условия договора? Знаит и у меня должна быть возможность заплатить вам позже на месяц, как вы мне везете посылку.
Короче для меня все понятно, но я надеюсь что люди которые читают форумы прежде чем начинают сотрудничетсво, обратят внимание на эти коментарии.
И еще странно почему вам важна ЭР, а то что мне нагрубили и кинули трубку в Евпаторийском офисе, вы даже не обратили внимния?
ответить
ИП-Иванчук ПП
Мне как гражданину интересно, есть ли здесь юристы? Если есть то подскажите, куда можно обращаться для того чтобы государство или гос структура провела проверку по данной организации (ТК Кит) и отобрала у них лицензию. ответить
ООО Интер-Тулс
6.05.2015г. отправили груз на ТК в г.Минске, сегодня 12.05, а груз до сих пор находится в Минске! Когда он будет отправлен и почему это не сделали во время никто вразумительно ответить не может!!! ответить
Маруся2806
ужасная компания!не дозвониться, не дописаться. Если вам дороги свои нервы, то ни в коем случае не обращайтесь в эту шарашкину контору. Цены дерут, хамят. Настроение испорчено ответить
paklina svetlana
ООО"Компания"Планета Свет"22.06.15 сделали заявку на отправку груза ТК "КИТ" г.Челябинска,груз забирали оттуда же,груз забрали 24.06.2015г,обещали доставить за 3-4 дня до г.Пермь. 27.06.15 зашла на сайт ,посмотреть где находится груз,а он оказывается еще не отправлен,зашла на сайт ТК в Челябинске,а они оказывается в субботу не работают,хотя на сайте написано о часах работы в субботу.Самое настоящее свинство подставлять так людей,очень надеюсь,что найдется такой человек или компания,которя кинет ЭТУ ГРЕБАННУЮ ТК"КИТ".Уважаемые ,господа,кому дороги своя репутация и имя компании НЕ КОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ТК "КИТ".Наш номер заявки ЧЛБПРМ0013439558. ответить
Andrey174
Добрый день!
От лица Компании приношу свои извинения за доставленные неудобства. С 27.06.15 по 28.06.15 представительство ТК КИТ в г. Челябинске переезжало на другой склад. В связи с этим суббота (27.06.15) была объявлена нерабочим днем.
Директор Южно-Уральского дивизиона ТК КИТ, Широков Андрей.
ответить
EuroSMed
Eurosmed
В сентябре 2014 года машина ТК Кит попала в аварию, ввиду чего был утерян наш груз.
Сотрудники данной шарашкиной конторы попросили собрать документы по отправке и по грузу, все было сделано моментально и передано им, после чего ни ответа - ни привета. Периодически, раз в месяц, позваниваю им, но никто внятно не может ответить мне с кем мне разговаривать и к кому обращаться. Благо груз оказался недорогой 13 000 руб.
А теперь судите сами сколько стоит их репутация!
ответить
ТК КИТ
Добрый день!
Приносим Вам извинения за те неприятные моменты, о которых Вы сообщаете в своем обращении. Для разбора данной ситуации, необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, номер ЭР, в комментарии к этому отзыву или отправьте нам личное сообщение. По Вашему вопросу будет проведено разбирательство и приняты соответствующие меры.
С уважением,
ТК КИТ
ответить
poljus
Получаю груз из Липецка, с паллетированием, насчитывают мне в 3 раза больше чем обычно, спрашивается почему? А потому что считают объем по паллету. Прошу покажите мне инструкции, показывают, написано объем считать по грузу. Но все равно мы ничего сделать не можем? Как??? Мало того что объем посчитали по паллету так еще и за паллетирование добавили 450 руб, почему бы нет? клиент все стерпит. В итоге вмето обычных 1500 т.р. которые я плачу в этой компании, они мне предлагают заплатить 4800. Думаю переходить в другую компанию, пусть подороже (но не в 3 же раза!!!) и нервы целее будут. ответить
Shwedos1
Заявляю о заведомо ложных сроках доставки груза (№*) из г.Санкт-Петербург в г.Надым.

При отправке, заявленный срок составил 10-12 дней от даты отправления, на сегодняшний день прошел 21 день, груз не доставлен. При обращении в Надымский филиал ТК «КИТ» операторы предоставляют информацию о заведомо ложных сроках, обещая доставить груз следующей машиной. По информации оператора горячей линии г.Екатеринбург, стало известно, что груз находится в г.Сургут, соответственно доставлен будет еще через неделю и срок доставки составит месяц. Дополнительно в стоимость доставки был включен сбор за паромную переправу, фактически при работающей паромной переправе груз доставлен не был. Считаю данный факт оказанием услуг ненадлежащего качества. Прошу разобраться в кратчайшие сроки и направить ответ в письменном виде по адресу "*".

Оставляю за собой право обращения по данному факту с жалобой в Роспотребнадзор.

Транспортная компания - полнейший шлак. Переплатите 1-2к, но получите вовремя груз.
ответить
ТК КИТ
Добрый день!
Приносим Вам извинения за те неприятные моменты, о которых Вы сообщаете в своем обращении. Для разбора данной ситуации, необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, номер ЭР, в комментарии к этому отзыву или отправьте нам личное сообщение. По Вашему вопросу будет проведено разбирательство и приняты соответствующие меры.
С уважением,
ТК КИТ
ответить
Shwedos1
№СПБНДМ0013602599. Так же прошу ответить, почему нет официального ответа от Вашей организации хотя бы на электронную почту (текст данного заявления отправлен на электронный адрес секретаря генерального директора), а так же обращение в разделе "жалоба" на Вашем сайте, так и не появилось или было удален модератором? ответить
pretenz tk-kit
Добрый день! Вам необходимо оформить претензию в адрес перевозчика с приложением необходимых документов. Бланк претензии, а также перечень всех необходимых для рассмотрения претензии документов, вы можете найти на сайте http://tk-kit.ru/.
Претензию вы можете отправить на адрес электронной почты: pretenz@tk-kit.ru, почтой России или подать нарочно через наших представителей в городе получения.
С уважением, отдел по работе с претензиями
ответить
Shwedos1
Не думайте, господа читающие отзывы об этой компании, что оставленными выше комментариями представителей дело с доставкой груза как-то сдвинулось с места. Груза нет, и обещают снова на следующей неделе доставить.
Глубокоуважаемый "pretenz tk-kit" в Вашу замечательную контору писать претензию есть смысл только после жалобы в Роспотребнадзор, иначе вопрос затянется на 30 дней рассмотрения, а потом по отработанной схеме вообще замнется.
ответить
Я парасолька
Жду груз отправленный 10.07.2015 г. из Волгограда в Надым (требование накладная ВЛГНАД0013547286) до сих пор где-то не известно где. Ни звонки ни письма результатов не принесли. ответить
natmin
Груз МРМКУН0013686224 не пришел в указанный срок 15.08.2015, звонки оператору результатов не дали, обещают разыскать информацию и перезвонить, но не звонят, на онлайн-запросы не отвечают, до этого пользовалась услугами ТК "Деловые Линии" все четко, как правило раньше на 2-3 дня доставляют груз, терминалы работают круглосуточно, тарифы гораздо ниже.Теперь понимаю, авторов кто написал нелестные отзывы о данном перевозчике. Сижу в подвешенном состоянии, т.к. информации вообще нет никакой, как поняла с претензиями обращаться в компанию - время терять.Господа, представители ТК "КИТ" Вы бы уж соизволили хоть каким-то образом реагировать на обращения своих клиентов, а иначе зачем на сайте форма он-лайн связи, номера телефонов? И потом помните Вы работаете все-таки для нас заказчиков.Ситуация выглядит со стороны так, как будто не компания работает для меня, а против меня, при этом я должна атаковать их звонками, запросами, вести собственные расследования, звонить в Москву в службу безопасности (дозвониться нереально),нам заказчикам нужно это - тратить собственные силы и время, чтобы разыскать, отвоевать груз у перевозчика? ответить
КИТ Мурманск
Спасибо за Ваш отзыв. От лица компании приношу свои извинения за предоставленные неудобства. Вопрос урегулирован в ходе телефонного звонка. Доставка груза взята под контроль. С уважением, руководитель Мурманского филиала ТК КИТ, Стародуб Виктория Евгеньевна ответить
natmin
Виктория Евгеньевна, я Вам очень благодарна, за то, что Вы единственная из всех к кому я обращалась, ответили на все мои вопросы, внесли ясность в ситуацию, из-за отсутствия информации и ответа операторов "у нас нет информации о вашем грузе, как только появится мы Вас проинформируем" у меня сложилось впечатление, что груз потерялся, и только после разговора с Вами все стало на свои места. Спасибо за Вашу отзывчивость и профессионализм, хочется пожелать Вашим коллегам из других регионов, поучиться профессионализму у Вас. ответить
dimon5252
всем добрый день.отвратительная компания и такое мнение складывается что ТК КИТ только отписаться и дальше послать про себя всех кто жалуется.Моя история такая.Моим партнером из города Златоуст была отправлена посылка номер её злтнов0013786317,она отправлена была 21.08.2015г прибыть должна была 26.08.2015г,но уже 04.09.2015 ,а посылка еще не доставлена и когда она будет неизвестно.по словам работников филиала в нижнем новгороде где мы должны были получить груз,26.08 у них были тех неполадки и поэтому груз уехал в москву и когда он придет они не знают,как они сказали если хватит места,то его загрузят.мало того у них постоянно не работают телефоны,невозможно дозвониться.из за этой компании я уже потерял около 40000т.р прибыли и работать с этой компанией никого желания больше нет и никому не советую.написал письмо председателю сообщества этой тк будем ждать результатов.так как это уже переходит все границы.по словам работников филиала 26.08 дата приблизительного прихода груза,но он может придти и через месяц и полгода.так что не советую пользоваться этой траспртной компанией ответить
ТК КИТ
Добрый день dimon5252.

Приносим свои извинения за возникшие неудобства с нашей стороны. Примем все меры с нашей стороны для недопущения подобных ситуаций впредь. Ваша посылка ожидает Вас в Новгороде.

С уважением,
ТК КИТ
ответить
NikolayMorokov
Заказал доставку с Ижевска (запчасти для машины).Заказ был оформлен 25.08.15г. (ИЖСНК30013800192) меня известили, что товар прибудет в Новокузнецк 30.08.15г.Сроки реальные, стал ждать и отслеживать груз. Оказалось, что товар отправили только 29-го августа, т.е. 30-го можно уже не ждать,фамилию исказили, благо вовремя заметили ошибку и переправили.Когда позвонили и сказали, что груз прибыл, оказалось, что не полностью, вторую часть заказа ЗАБЫЛИ в Екатеринбурге!!!КАК???? Товар ехал по одной ТТН. Сегодня 10 сентября, слава Богу, получил груз, но сколько переживаний, а главное, за что я заплатил немалые деньги?почти 8000 рублей!!! Доставка черепашья, да ещё частями! Сервис никуда не годится, крайне недоволен! ответить
AChe
Сильно загрязнили груз.Написала претензию. Получила, естественно, пространный отказ на 1,5 листа.ТН№ЕКБНВБ0013773902 от 20.08.2015г.Жалкая для такой компании сумма в 17066рублей.В Роспотребнадзоре подтвердили,что правда полностью на моей стороне.Пытаюсь дозвониться до претензионного отдела, слышу какой-то лепет про то, что в отделе в 4 часа дня никого нет. В общем, следующий шаг будет обращение в суд, глубоко мною уже "неуважаемый" Кит. Надеюсь, все-таки решим все в досудебном порядке, дабы не пришлось возмещать мне еще и судебные расходы. ответить
pretenz tk-kit
Добрый день! Александра Павловна, ответ отделом по работе с претензии дан в соответствии с действующим законодательством РФ (ст. 15, п. 2 ст. 796 ГК РФ). В случае если Вам необходимы разъяснения по данному ответу либо Вы желаете получить дополнительную информацию, Вы можете позвонить по номеру: 8 (343) 216-63-30 или написать нам на электронный адрес: pretenz@tk-kit.ru.
Также Вы можете оставить свои контактные данные, и мы Вам перезвоним!
С уважением, отдел по работе с претензиями
ответить
SecurityS
Это не компания, а сплошное недоразумение! Одним словом ПОМОЙКА! Отправляли личные вещи с Хабаровска в Краснодар. В Хабаровске делали обрешетку на места - в результате к получателю не доехал холодильник,телевизор, тумба - якобы потерялись. Как могли огромные места потеряться????? Посуда, которая была в обрешетке, приехала побитая. Оказывается в Москве компания кит убирает обрешетку и утрамбовывает вещи в машину. В буквальном смысле УТРАМБОВЫВАЕТ!!! К получателю доехала КАША из вещей. И что самое интересное , "потерявшиеся" вещи стоят у них на складе в Краснодаре и они не объясняя причины не доставляют груз получателю. Люди, НИКОГДА не связывайтесь с этой шарашкиной конторой!!! Иначе останетесь без своих вещей, груза и нервов! ответить
ТК КИТ
Добрый день!

С уважением,
ТК КИТ
ответить
SecurityS
ТТН мсккрд0013991678 ответить
ТК КИТ
Добрый день SecurityS

Груз мсккрд0013991678 выдан без претензий еще 01.10.2015. Более того груз был из Москвы в Краснодар. Причем здесь Хабаровск, нам не понятно. В любом случае, напишите нам официальную претензию. Форму можно сказать на сайте tk-kit.ru и отправить по адресу pretenzia@tk-kit.ru

С уважением,
ТК КИТ
ответить
SecurityS
Груз не был принят в полном объеме. Была сделана отметка в ттн, чего не хватает. Груз был отправлен мной из Хабаровска в Краснодар одной ТК, а с Москвы до Краснодара груз везла ваша компания. Получатель в Краснодаре сама лично приезжала к вам на склад и видела свои вещи. Ей их почему-то не отдают. Так что у вас неверная информация,что груз получен 1.10 без претензий. Я хочу,чтоб груз был доставлен получателю, а не писать претензии. ответить
ТК КИТ
SecurityS добрый день.

По Вашему запросу мы проанализировали сложившуюся ситуацию.
По поводу отметки в ТТН сейчас сложно уточнить, ЭР подписан клиентом что претензий не имеет. В наших услугах жесткая упаковка не заявлена и не оплачена. Часть груза действительно находиться в ЖУ, вполне возможно что была изготовлена предыдущей компанией. И действительно часть груза не выдана. С клиентом созвонились. В течении дня проблема разрешится.

С уважением,
ТК КИТ
ответить
SecurityS
Груз Слава Богу доставили! Но только после моего комментария на данном сайте.Получателю доставили вещи все грязные,заляпанные непонятно чем.Неприятно,что свои вещи приходится требовать и выпрашивать! ответить
petrof07
Больше полугода решаем проблему, привезли порванный диван из HOFF.
Причем эта компания признала свою вину, но исправлять ничего не захотела. Деньги они взяли, а кто отвечает за сохранность груза... не понятно. А ведь ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ отвечающая за грузоперевозки соответственно и спрос должен быть...,но увы его нет. Так что решайте надо ли обращаться в такую компанию.
ответить
Катерина1980
Доброе время суток !!!! Ужасная компания доставки. Груз пришел разбитый и с опозданием в неделю.Рекомендую отказаться от их услуг. Деловые линии проверенная компания . ни одного нарекания . Офис находится рядом с китом ответить
inna-su
С ТК кит имели дело три раза - все три - доставка товаров из Икея Екатеринбург в Новый Уренгой. В первый раз - стеклянные витрины, во второй - кухню, в третий - тумбочку и мелочёвку(коврики,светильники, карниз с комплектующими). В первый раз стоимость доставки совпала с предварительной на сайте, во второй - в договоре написали большую сумму, но при доставке взяли, как на сайте, а в третий - в договоре опять другая сумма и вес превышал фактический на 9 кг. При доставке несколько позиций не смогли найти. Приехали лично, мелочевку нашли в одной из упаковок. Но про вес наплели, что это, мол, какая-то их упаковка, всё перевесили, отослали данные в Екатеринбург. Оттуда пришла уже третья сумма, даже больше, чем в договоре! По телефону намекнули, что уж лучше заплатить, как в договоре. Вопрос - для стеклянных витрин не понадобилась ваша упаковка, а для ковриков - целый индивидуальный ящик? Почему на сайте не указываете, что сумма доставки будет увеличена - мы же при принятии решений основываемся именно на неё? А в дальнейшем - это был последний раз, когда мы пользуемся услугами этой компании. ответить
inna-su
В продолжение - в итоге с нас взяли всё-таки первоначальную сумму (как на сайте). Но неприятный осадок остался - потраченное время (пришлось два раза к ним приезжать плюс очереди) и нервы. А ведь можно было и сразу по-человечески… ответить
ivanova0811
Недовольна КИТ -сервис. Дважды подвели. Вы специально вымогаете деньги . Почему-то выясняется, что нужно дополнительно доплатить за доставку в центр Москвы?! И я почитала отзывы - такое происходит не только с моей организацией. никому вас не порекомендую, а всем кто заинтересуется - расскажу правду! Одну доставку в Калининград прос…ли - сорвали на м мероприятие. Второй раз - груз за дополнительную плату привезем!? А мы давно счет оплатили и ждали доставки, скорой, качественной… Эх вы, так вы прогорите, в скором времени. Подзаработали пятисоткочку лишнюю - не разбогатеете, проср…ли клиента, а недовольный клиент - расскажет 15-ти другим. ответить
Zhendos77
Все вроде не плохо, привезли из Екатеринбурга до Краснотурьинска за 3 дня, уведомили по SMS, но за пластиковый бампер стоимостью 4000 р за доставку заплатил 2097 р. Когда сказали сколько, я офигел, но куда деваться, запчасть уже оплачена. Хотя на сайте рассчетная стоимость в пределах 800-900 р.Кстати про упаковку - кое как вдвоем подняли. Очень недоволен такими расценками. ответить
MariannaV41
Вынуждена была воспользоваться услугами этой компании. Доставляли мебель ikia из Новосибирска в Хабаровск. Отвратительная компания, дважды назначали дату доставки по Хабаровску, но увы своего оплаченного груза до сих пор не увидела, две недели прошло с тех пор, как груз прибыл в Хабаровск. Звоню в компанию ругаюсь,очень любезно извиняются, и назначают следующую дату. Что делать, не знаю.Боюсь придется обращаться в суд, увы! ответить
Nosov61
здравствуйте! по накладной КА1МРМ0014415793 можно информацию получить??когда груз будет доставлен? говорят он находится в СП,но почему так долго не может доехать до мурманска?
отправитель НОСОВ А.В.
ответить
Мишель Ли
Я абсолютно согласна с вышеуказанными негативными отзывами об этой компании. Операторы называют дату одну, а потом выкручиваются и валят ответственность на офисы отправки. Сплошной обман. Люди, не вздумайте к ним обращаться!!!! ответить
alenakms
Столкнулась с данной компанией не по своей воле.В декабре купила через интернет санки для малыша. Транспортную компанию выбрал продавец. По калькулятору срок доставки стоял до 26 дней. Посылку отправили. При отслеживании программа показывала, что 19 января 2016 я должна посылку получить. 20 числа звоню в офис г.Хабаровск для уточнения.Менеджеры сообщают, что из-за праздников задерживается машина и ТОЛЬКО 27 приезжает в Хабаровск, а там сразу мы ваш груз отправим в г.Комсомольск-на-Амуре. Наступает 29 января звоню опять. Менеджеры начинают "кормить" завтраками и обещают перезвонить. Проходит неделя, звоню. Прошу уже пригласить руководителя, Станислав Сергеевич точно так же обещает все решить и позвонить. В результате слово руководителя не исполнено. Вообщем каждый раз на мои звонки я только слышала, оставьте ваш номер телефона мы все решим и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАМ ПОЗВОНИМ!! Сегодня 16 февраля 2016 года, зима подходит к завершению, а мой ребенок так и не дождался своих санок!! три недели эти санки лежат в Хабаровске. Самое интересное то,что если получаль не забирает посылку в течении трех дней, с него начинают брать плату за хранение. А то что они на месяц просрочили доставку эту для них НОРМА! Позор, при том условии, что у них не самые низкие цен!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас