Добро пожаловать на Буровой форум

Зарегистрируйтесь или войдите в свою учетную запись для того чтобы полноценно пользоваться нашим форумом.

Михаил Петровский

Транспортная компания КИТ - Отзывы, Вниманию всех !!!

Оценка качества услуг транспортной компании КИТ    14 голосов

1. 1. Как Вы оцениваете качество услуг ТК КИТ

• Отлично, быстро и надежно доставили груз!
      0
    • Хорошо, нареканий нет
      0
    • Удовлетворительно, могли бы лучше
    • Плохо, негативное впечатление
    • Ужас, никому не советую эту компанию!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Неоднократно сам пользовался услугами транспортной компании "КИТ" в г. Минске, и вот настало время вынести вес мусор на свет !!! Лично у меня в последнее время за 1,5 месяца пропало 2 груза в транспортной компании "КИТ", писал претензии - бесполезно !!!

И вот найдя свободное время в интернете поискал отзывы о транспортной компании "КИТ", и вот нашел, что самое интересное - 100% правда !!

ОТЗЫВЫ (источник http://4geo.ru/hanty-mansiysk/kit-transportnaya-kompaniya/response)

(анонимно)

написано 18:39, 12 ноября, 2011

ужасно, долго и не качественно, одну коробку вообще потеряли и возмещать отказались

Илья (анонимно)
написано 23:35, 5 августа, 2012

Самая ужасная и отвратительная компания, никакого сервиса ! Нет заинтересованности в клиентах и качественно поставляемом грузе. Везде дают отмашку ,а если официально отписку,когда начинаешь разбираться. Я планировал много перевозить через эту компанию (удобно для меня), НО ! после первой же транспортировки груз пришел в ужасно виде и выгрузка на грязный-пыльный склад меня окончательно довели ! А персонал вообще как роботы,глазами мыргают и ничего сказать не могут,телефон постоянно занят . Когда я предъявил жалобу ,то пока я оформлял рядом еще много народа кто был не доволен работой этой компании тоже сильно возмущались. Выводы делайте сами!

Мария (анонимно)
написано 14:39, 12 мая, 2014

Полностью согласна. А еще там есть главная начальница всех операторов Мишина Татьяна. Хамло редкое. Не связывайтесь с ними. Уроды полные.

написано 09:54, 7 ноября, 2014

Полностью согласна!!!

Александра (анонимно)
написано 19:51, 8 июля, 2015

Из Санкт-Петербурга отправляли груз в Москву. Выбирали компанию, которая доставляет на юго-запад. В офисе КИТ сообщили, что после доставки груза в Люберцы, его переместят на любой удобный склад - в частности на западный. Груз отправили, звоню в офис с Москве. Там довольно грубо сообщают, что груз никто никуда перемещать не будет. Можно заказать платную доставку по Москве (но кроме того, что она стоит как доставка из Питера, еще и ждать неизвестно сколько!). Когда груз пришел в Москву, третий час не могу дозвониться до их офиса - сначала занято, потом автоответчик сбрасывает звонки после 12 секунд ожидания. Груз пока получить не удалось.

(анонимно)
написано 10:52, 19 марта, 2012

Действительно, ужасно! До них либо не дозвониться, либо занято постоянно! Другого варианта нет! Они как будто там спят или вообще не хотят принимать заказы!!!!!! ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!!

xxxx
написано 21:23, 24 мая, 2012

Качество работы действительно отвратительно. Единственная ТК, в которой приходится весь день сидеть и ждать, когда же мой груз наконец привезут.

Сергей (анонимно)
написано 16:40, 4 июня, 2012

Воры там все воры , вся транспортная компания фуфло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Евгенов
написано 13:11, 25 августа, 2012

Самая отвратительная транспортная компания в городе!!!!!

Никакого сервиса!!!!

(анонимно)
написано 17:52, 21 января, 2013

В компании все хорошо до тех пор, пока они не получают претензию от клиента, вот тогда и открывается истинное лицо компании.

Сделал интернет заявку на забор груза и отправку его по адресу. Груз доставили в порванной упаковке, часть груза вообще отсутствовала. Сотрудники компании заявили, что такой груз ими был получен, но не одного документа подтверждающие их слова нет. Сделали фото, задокументировали все, написали все необходимые бумаги, сказали ждать месяц.

27 ноября была написана претензия. 28-го декабря сказали, что в головной офис документы были доставлены только 3 декабря и от этой даты надо ждать месяц. 14 декабря дозвонился до компании ( 4 раза по 10-15 минут ожидания по межгороду, на 5 раз дозвонился) сказали, что ответ отправлен 10 декабря (не хватает каких то документов), пол часа ушло на объяснение произошедшего сотруднице отдела претензий. Сотрудница заверила, что во всем разберется и даст ответ на на электронную почту в пятницу 18 декабря. Сегодня 21 января, пытаюсь сам дозвониться (без вариантов, 15-20 минут музыки и тупо сброс), вопрос так и не решился...

Евгения
написано 16:52, 20 марта, 2013

Доставляли личные вещи из г.Нефтеюганск в г.Санкт-Петербург, больше 20 коробок общим весом 400 кг. Все аккуратно упаковали, обклеили скотчем и привезли на склад КИТу. Доставили же нам коробки в ужасном состоянии (полу открытые, грязные, мятые), притом что на некоторых было написано стекло – без разницы, заказали обивку груза досками, сделали, когда груз пришел в СПБ, водитель доставил 400кг (3куба) на Гезели, и раз его авто во двор не могло заехать – выгрузил все посреди улицы, это отдельная история, сколько сил и времени потребовалось для вскрытия короба и переноса вещей домой. При разборке коробок дома, обнаружили пропажу многочисленных ценных вещей (на сумму ок.100тыс.руб, ноутбук, iPod, 3D очки от телевизора, золотые украшения, духи и т.д. Все по мелочи, но в сумме оч существенно! Груз был застрахован, но в компании пояснили, что нужно было вскрывать коробки при водителе и проверять! А раз Вы расписались за груз, значит у вас нет претензий. Но это физически невозможно вскрыть 20 огромных коробок посреди дороги и проверить все ли вещи на месте, начиная от техники заканчивая духами!

Было очень неприятно получить перерытые личные вещи, а еще неприятнее вовсе не получить очень ценные для нас вещи, у вас работают не люди, а животные!

(анонимно)
написано 16:47, 9 октября, 2014

интрересно конечно, но кто ж отправляет такие вещи тк

633534719_small.JPEG
Упоротый Дзюдоист
написано 22:31, 17 апреля, 2013

Груз из Питера до Орска,везли 3 недели 6 коробок.Потеряли коробку на 9000 руб. В качестве компенсации выплатят 1000руб. (Не плохо придумано тырить коробки за 9000 а отдавать за них 1000, хороший бизнес). За доставку деньги взяли за все 6 коробок.

Объяснение тупое ,как и сама компания "1. Надо было груз страховать. 2. Надо было груз упаковывать в фирменную тару. (Зачем это делать если заводские коробки и так добротные) 3. Подсунули какие то доп. условия на такие случаи,которые раньше никто не видел, (самая откровенная отмазка "я ни я и попа не моя")". " Если делать так ,как они говорят стоимость перевоза увеличится мин. в 2 раза , а перевоз довольно дорогой.

Вообщем КИТ отстойная компания,которая ни за что не отвечает,которым наплевать на ваш груз и что с ним будет

Лена (анонимно)
написано 14:00, 26 октября, 2013

Да, КИТ - так держать! У нас потеряли 4 места на сумму 22000руб., а возместить согласны 1000руб. за место, итого 4000руб. Молодцы! Красавцы! Такой транспортной компании нужно семинары проводить под названием " Как заработать миллион за неделю!"

Анонимус (анонимно)
написано 15:31, 6 мая, 2013

А мне норм. Раз пять с Нижневартовска спортпит приходил из интернет-магазина. В последний раз месяц за ним не заезжал. Сегодня заехал и взял спокойно. Только документы долго оформляют.

z (анонимно)
написано 20:18, 7 августа, 2013

Компания полный отстой Аферюги не советую с ними работать.

- (анонимно)
написано 12:47, 16 августа, 2013

переломали мебель, причём видно, что ломали её специально, чтобы поместить всё в дну машину. так мало того, отправляли телевизор, и коробка пришла ПУСТАЯ!!!!!!! эти уроды вытащили телевизор на складе, и отправили одну коробку. я желаю, чтобы руки у них отсохли, не пройдёт им это просто так!!!!!! в 2 раза больше потеряют!!!!! ужасная компания. при предъявлении претензии, меня мягко послали во все места, и доказать я им ничего не могу. УРОДЫ!!!!!!

--- (анонимно)
написано 16:16, 19 августа, 2013

В компании все хорошо до тех пор, пока они не получают претензию от клиента, вот тогда и открывается истинное лицо компании.

Отправили груз упаковка порвана, грязная до безобразия, товар поврежден. Хотел переговорить с руководителем, так не сочли нужным встречатся. Вобщем на проверку оказалась отстойная компания, отношением клиента помойму в принципе не дорожат.

Н (анонимно)
написано 10:53, 11 сентября, 2013

УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ! Вскрывают груз! Воруют! Отправляли личные вещи компанией КИТ из города Чайковского до Санкт-Петербурга. Вещи шли около 3х недель, вместо обещанной недели. Но, самое главное, что пломбы были не нарушены, а сумки были полупустые. Украли вещей на сумму не меньше 30000 руб. Копались избирательно во всех 9 сумках. Своровали, в основном новые вещи, или б/у хорошего качества. РЕБЕНКА 3Х ЛЕТ ПОЛНОСТЬЮ ОСТАВИЛИ БЕЗ ОДЕЖДЫ. Отправляли претензию, звонили - результата ноль. Всем советую Транспортной компанией кит не пользоваться!!!

Роман (анонимно)
написано 20:28, 23 сентября, 2013

Компания вообще полное гавно, мой груз вообще потеряли .Блохи. Чтобы жизнь повернулась к ним тем же местом. Зря не почитал отзывы, когда решил этим ГАВНОМ воспользоваться.

Роман (анонимно)
написано 20:32, 23 сентября, 2013

Куда вы деваете грузы БОМЖИ и ПОБЕРУШКИ? Компания просто мрак-МММ из 90-х недоделаный.

Евгений
написано 16:38, 1 октября, 2013

С данной транспортной работаю уже давно, косяки у них случаются с завидной периодичностью, доверять им можно только железяки или автомобильные шины! И то нельзя быть уверенным, что все доедет в целости и сохранности. Претензии по поводу порче или утере груза писать бессмысленно, если у вас конечно нет своего юридического аппарата. Выход один - что-то ценное и хрупкое возите другими компаниями, лично могу посоветовать ТК Автотрейдинг - подороже, зато все в целости и сохранности.

(анонимно)
написано 12:51, 25 марта, 2014

100% !!! этим жопоруким только железяки и колеса доверить можно! Раздолбаи!

(анонимно)
написано 16:50, 9 октября, 2014

это возить они умеют)))

(анонимно)
написано 20:17, 16 октября, 2014

Да и те доверять нельзя, сам убедился, тупое железо потеряли!

(анонимно)
написано 16:46, 13 апреля, 2015

Даже железяки и колеса без косяков не возятся! УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ!

(анонимно)
написано 18:30, 22 октября, 2013

самая плохая из всех существующих на рынке этих услуг компания

сдали груз 16 должны были получить 21 а 22 он там же где и сдавали круто

Димон (анонимно)
написано 09:42, 26 октября, 2013

Сегодня поеду забирать шины, если с ними что случится, я им е*альники раскрошу, начиная от грузчиков, заканчивая директором.

мага (анонимно)
написано 01:20, 23 ноября, 2013

Доброго всем вечера!! Отправлял груз из Уфы в г. Новый Уренгой!! Ну так вот,груз пришел во время без единой задержки,как и было указано в накладной,сам вы шоке,по скольку обратился в кампанию кит еще не читая отзывов о ней,когда прочитал вообще перестал нормально спать по скольку груз то был далеко не из дешевых, дорогая мягкая мебель и полный комплект техники и кухня!! Правда надо сказать что упаковка была тоже не слабой,первая упаковка была полностью нашей(картон и упаковочная пленка со скотчем) плюс деревянная обрешетка от перевозчика. Груз пришел в город в срок,правда доставку на адрес сделали лишь на следующий день,зато разгрузили по самым дешевым расценкам в городе. Киту респект!!! Думаю что это реальный плюс им в копилку,так как везде их хают,видимо не всегда заслуженно,хотя может нам просто повезло!!

Злодей (анонимно)
написано 15:12, 15 сентября, 2014

Ха, мать твою,

Директор сам своей компанией возит свои вещи и чуть не обос-ся когда отзывы о своем го-не прочитал.

Во насмешил, зараза.

Плюс в копилку положить хотел, ёжкин кот.

Плюс!!!! какой нахрен плюс - это два минуса под углом 90 градусов.

Александр (анонимно)
написано 15:22, 24 апреля, 2015

Самая мёртвая компания!

Груз ни разу ни приезжал вовремя

А еще и теряются места, а что приедет,

то все побитое!

Максим Пушкин
написано 21:12, 19 декабря, 2013

Несомненно это самая отвратительная компания аферистов. жуликов, хотя если Вы хотите чтобы Ваш товар, дошел до места назначения, как кусок горна , при этом заплатить в 1.5 раза больше это Ваша компания.

небольшая история : Мне нужно было отправить груз из Москвы в Нефтеюганск. по незнанию решил воспользоваться компанией которая поближе. Это оказалась КИТ. Слава БОГУ со.мной вовремя связался покупатель и сообщил что они ...ны конкретные.Я РЕШИЛ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИХ УСЛУГ. К счастью они были не против. А когда я приехал Егор забрать он каким то чудом оказался "сбитый в обрешетку" если ее вообще так было можно назвать. В ней точно бы не чего не дошло. Да еще предложили заплатить за нее 1000 руб за 1 м3, о если бы Вы видели это творение равшана и джумшута, Церетели нервно курит в стороне. поехал в другую компанию и со спокойным сердцем отправил свой товар в 2 раза дешевле. ищите да обрящете.

АГАТА (анонимно)
написано 00:38, 28 января, 2014

отвратительная компания! Вытащили личные вещи! не погнушались даже б/у! сумма кражи составила 17 тысяч! Позор!!! Даже конфеты прихватили!!!!! Безобразие! Надеюсь, что руки у тех кто это сделал отсохнут!!!

(анонимно)
написано 02:31, 30 января, 2014

Мы остались очень недовольны оказанными услугами данной транспортной компании («КИТ»). Заказывали перевозку груза из г.Нягань в Московскую обл. Груз пришел в Московскую обл. (г.Котельники) в отвратительном состоянии : мебельная стенка разломана в хлам, восстановлению не подлежит, жесткая упаковка сломана, на холодильнике царапины ( видимо как забивали гвозди, они там и торчат), сумка-чемодан с одеждой разорвана по шву, сумка со швейной машинкой вскрыта, коробки с мебелью вскрыты и разбиты, мешки и часть коробок вскрыты, стиральные машинки транспортировались одна на другой, часть вещей не доставлена. Помимо этого возникли проблемы с транспортировкой груза, как в г.Нягань ( машины , которые доставляли груз до базы, прибыли на адрес перевоза не вовремя, это пояснялось поломкой машины, причем затребовали с нас уплату за то, что машины яко бы долгое время находились на складе груженными, хотя в это время сотрудники компании занимались с другими клиентами...) В Московской обл.(г.Котельники ) груз так же был доставлен до адреса с огромным опозданием ( вместо назначенных 10-00, машина прибыла лишь в 16-00), после многочисленных наших звонков заявили , что сломалась машина, хотя сотрудники компании довольно убедительно утверждали, что груз будет доставлен в четко указанное время. , нам пришлось выплатить неустойку грузчикам. Пожалуйста примите меры, все же «КИТ» -это довольно крупная транспортная компания, ей пользуются довольно много людей....Теперь я ВСЕГДА БУДУ СТАРАТЬСЯ ИЗБЕГАТЬ УСЛУГ ВАШЕЙ КОМПАНИИ

Вячеслав (анонимно)
написано 13:24, 30 января, 2014

Поражают люди, которые раз в пять лет закажут что-нибудь по интернету или с рук, а потом когда увидят что с их грузом что-то случилось на каждом углу будут орать что эта компания всегда плохо работает и прочее и прочее... . Господа, не жлобитесь страховать свой груз по реальной сумме: да это дорого, но спать будете спокойнее. Единственное, что бы хотелось пожелать "Кит"у, так это более вежливых и понимающих операторов горячей линии, порой так сложно разобраться в непростых ситуациях, особенно когда натыкаешься на холодное непонимание. У меня всё. Спасибо за внимание.

(анонимно)
написано 12:47, 25 марта, 2014

Что бы послушать вежливых и понимающих операторов, послушаешь музыку с пол часика.. при том что линия платная. 7 лет в сфере грузоперевозок. Разное видел. Но так что бы музыкальные инструменты вместе с металлическими трубами грузили. Где такое еще встретишь. Читать по русски видимо не умеют. Криворукие грузчики.

102 (анонимно)
написано 08:40, 15 февраля, 2014

самая оху ительная компания которого я встречал. Постоянно пользуюсь услугами вашими,респект вам уважуха КИТ нжв )))

(анонимно)
написано 12:42, 25 марта, 2014

Привезли из Москвы в Новосибирск быстро. Не дорого. Но в раздолбаном виде. Так что деньги в трубу. А им по барабану. Привезли ведь и ладно.

985589843_small.JPEG
Кирилл Рябцев
написано 13:31, 6 апреля, 2014

у меня это компания украла запасных частей примерно на 50 т.р. при отправке из города Миасс - в г. Сургут, Нефтеюганск, Москву пробовавал вернуть через юристов разводят рукам. Крайне непорядочная компания, хочу собраться написать заявление в полицию

Ворьё!!!

Директор ООО "МобилАвто"

Рябцев Кирилл Владимирович

k-rill@yandex.ru

анор (анонимно)
написано 09:02, 8 апреля, 2014

норм компания тоже часто пользуюсь)

Злодей (анонимно)
написано 15:15, 15 сентября, 2014

Гавнор, ты свою контору защищаешь?, так ведь не поможет.

Здесь реальные отзывы, а ты - бот

Я (анонимно)
написано 13:49, 11 апреля, 2014

Читая отзывы, регулярно с ужасом жду свой груз. Но, или мне так везет, или людям лень писать положительные отзывы. Отправляла и дорогую итальянскую мебель, и хрупкую электронику из Москвы в Ханты-мансийск-пришло все с некоторым опозданием, но в идеальном состоянии. Прежде чем подписать документы о получении, проверяю груз на складе. Грузчики попадались вежливые, помогали загрузить в машину. Сижу жду очередной груз. Посмотрим.

Дмитрий (анонимно)
написано 23:07, 13 апреля, 2014

Вот и мои 5 копеек. 5 марта мной был получен в компании КИТ разукомплектованный груз с отсутствующими позициями. При приеме груза в присутствии сотрудника вашей компании был составлен акт. Сегодня пришел отказ от требования возмещения ущерба с мотивировкой, что "количество и наименование поврежденного\недостающего груза не установлено". Хотя при составлении акта были сделаны фото разукомплектованной коробки и перечислены отсутствующие детали согласно накладной. Причем сумма ущерба всего-то 1600 рублей. Ясен пень судиться с ними не буду, но черт возьми, если кому-то не хватало на чехол для айфона, могли бы просто попросить денег, а не красть нужный именно здесь и сейчас груз.

Екатерина
написано 14:36, 14 апреля, 2014

У сотрудников компании ТК КИТ сложности с математикой, разумеется в их пользу. Заказывали мебель из Москвы, на калькуляторе стоимость доставки составила 3375руб., а вот при получении с нас взяли 4 580, на претензию ответили, что груз отгружен и пересчитывать поздно. Объем груза был = 140*80*80, то есть 0,896 куба, при тех же параметрах нам насчитали 1, 06 куба. На все претензии нам вернули на счет 250 рублей (за забор груза по Москве из-за разницы в объеме) , зачем? пользоваться услугами этой компании мы больше никогда не будем!

Света
написано 15:56, 17 апреля, 2014

Сегодня получили груз в Каменске-Уральске из Москвы из коробок пропали 2 сумки и кошелёк ( товар ), присмотрелись к коробкам: они аккуратно разрезаны и заклеены скотчем прозрачным. Ворьё поганое Сдохните!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Антон (анонимно)
написано 09:44, 1 мая, 2014

В данный момент претензий к компании КИТ не имею, часто пользуюсь их услугами. Груз всегда приходит целый и вовремя, цены устраивают. Есть один минус, не во всех довольно крупных городах есть терминалы.

Инга (анонимно)
написано 01:00, 6 мая, 2014

Я недовольна: очень дорого для доставки лишь до подъезда, а не до квартиры даже небольших посылок! При сумме за доставку 585 руб я из принципа попросила сдачу с 600 руб, которой, конечно же, у курьера не оказалось...

Анатолий
написано 14:10, 6 мая, 2014

В целом работой транспортной компании кит доволен, сотрудничаем не первый год. Грузы приходят практически со всей России, основные направления это Екатеринбург и Челябинск, сроки хорошие, цены устраивают. Единственный минус - при заказе доп. услуги - жесткой доупаковки - не устраивают сроки изготовления. Но не смотря на это, продолжаем пользоваться услугами вашей компании, т.к. считаем что цены на перевозку ниже, чем в других ТК. Радует налаженная работа в офисе и на складе, всё быстро и оперативно.

(анонимно)
написано 20:27, 17 мая, 2014

Очень плохое обслуживание в г. Нефтеюганске, грязный склад, груз стоит бе поддонов, обслуживающий

персонал грубый, хамки сидят в кол-ве 4 девиц, не знают товар. где находится, ищут по пол дня.Товар мой пришел 9 мая , но никто не подумал даже позвонить мне , я 16 мая весь Екатеринбург подняла , а оно оказвалось, давно лежит у нас в Нефтеюганске в этом грязном сыром складе, весь заложенный другим товаром! Некоторый товар вообще валяется на улице! Вот думаю вот чей то драгоценный товар, за который люди заплатили деньги! Телефон руководства не дают, дозвонилась до Екатеринбурга, взяла оператор Хафизова Лилия , также сказала что инет связи с руководством, как попугай повторяла одно и тоже. Ни в коем случае не связывайтесь с этой транспортной компанией! Хамки, жаль что нельзя физически убрать! А так прямо так и хотелось оставить на месте на минут 30!!!!

ООО "Альянс-Сервис" (анонимно)
написано 15:01, 4 июня, 2014

В ТК "КИТ" всегда задержки по срокам, не когда не дозвониться и хуже сервиса мы не встречали.

Елена (анонимно)
написано 12:38, 7 июля, 2014

Согласно полностью с предыдущим отзывом. Компания ужасная!!! Ни когда с ней не сталкивалась, пока продавец не сказал что работаем только с КИТОМ.

Начну по порядку:

Транспортная компания сообщила, что срок доставки будет 6-10 дней (Москва-Нефтеюганск), по интернету рассчитали стоимость доставки - получилось 9 000 (девять тысяч) рублей.

Груз оплатила 18.06.2014 года, что бы ни кто не смотрел на календарь пятница, сдали в ТК КИТ 23.06.2014 года - понедельник.

Продавец дал номер накладной. Отследить по интернету не удалось, т.к. статус груза с 23.06.2014 года был "груз принят".

24 июня 2014 года КИТ мне выставили счет почти на 13 000 (тринадцать тысяч) рублей, без всяких объяснений, пояснений и прочего. Возмущения не было предела, т.к. стоимость доставки возросла почти в половину, но в этот же день оплатила доставку, очень хотелось получить свой груз.

26 июня 2014 года - четверг, начала бить тревогу, т.к. груз требовался до 30 июня. Звонила каждый день, со мной разговаривали, как буд-то я им денег должна и год не оплачиваю, ни кто не знал где груз, что с ним и вообще, Москва ни чего ответить не может .

Как результат:

сегодня 07.07.2014 по статусу на сайте КИТ груз пришел в город Нефтеюганск, но..... я его получить не могу!!!!!!!!!!!!

Заказала машину, заплатила 1 500,00, что бы забрать груз со склада КИТ, но меня ( и еще 15 таких же мучеников) в 11 утра ВЫГНАЛИ со склада сотрудники ТК КИТ, с мотивировкой что у них интернет не работает. ЛЮДИ у меня есть номер накладной!!! Отдайте груз!!! Двери закрываются, сотрудники уходят пить чай!

Делайте выводы господа.

Александр (анонимно)
написано 17:20, 9 июля, 2014

У меня вообще интересная история было с ТК "КИТ". Через интернет заказал автомобильные чехлы, три комплекта. Хотел чтобы отправили КИТом, больше ТК у меня в городе нету (маленький городок). Представитель магазина молодец, перезвонил и спросил в как упаковать груз, я сказал чтобы положили в мешок и запломбировали. Пришел груз, поехал забирать. Дают подписать накладную, перед подписанием читаю. Сумма 5000 с копейками рублей, вес 120 кг. Я чуть не упал. Говорю что не может быть такого, мол чехлы из эко-кожи три комплекта не могут столько весить. Вообщем пошли на склад, нашли мешок и я через весь склад дотащил до весов. Взвешиваем, на табло 14.5 кг, перещитали, к оплате получилось 1400 руб. Понятно что в Москве сотрудники ТК накосячили, но чтобы так. Сейчас опять жду груз через КИТ. Посмотрим что на этот будет :)))

гена (анонимно)
написано 12:58, 10 августа, 2014

Почитал и решил не отправлять...

Ингрид (анонимно)
написано 18:01, 11 августа, 2014

Виталий- работает в отделе контроля, бессовестный человек, компания перепутала отправку груза и решает свои косяки за счет своих клиентов, при этом пытаются свалить на самих грузоотправителей, якобы наклейки они сами шлепают, просто маразм!!!

(анонимно)
написано 10:56, 7 сентября, 2014

Ужас и кашмар.коляску ребёнку привезли ванючую от котов!!!жесть!!!

(анонимно)
написано 16:54, 9 сентября, 2014

Груз мскнфю0011962829 передан в ТК КИТ 19.08.14, до сих пор не прибыл в место назначения. получить внятную информацию о местонахождении груза, его состоянии и сроках доставки невозможно. сотрудники компании не владеют ситуацией.

(анонимно)
написано 23:48, 13 сентября, 2014

Заказала мебель у офиц представителя в интернет магазине. Вес заказа на сайте 317кг. В накладной КИТа 407 кг. И даже по параметрам моего груза указанным в накладной калькулятор считает на пару тысяч дешевле , чем я оплатила. Незнаю, куда и обращаться теперь.

Елена Кошкарова
написано 02:54, 27 ноября, 2014

никуда, никто не поможет. надо расторгать договор пусть везут мебель обратно и отдают вам деньги, хотя я думаю, что и деньги они не все вернут, а вычтут за доставку... жулики и воры работают в ТК КИТ! название-то красивое и само животное кит хорошее, а вот фирма подлая и люди в ней портят ВСЁ!

Сергей (анонимно)
написано 15:32, 22 сентября, 2014

расписка МСКНЯГ0010333322

Я не поленюсь, и на всех сайтах сообщу, что ТК КИТ более чем в половине случаев КИТ испортит ваш груз, потеряет или прилепит на него дополнительную упаковку за которую вы заплатите по двойным тарифам других компаний.

ТК КИТ, вы потеряете гораздо больше выручки в деньгах, из-за того, что от вас отвернутся большинство клиентов и начнут пользоваться услугами порядочных компаний, а таких, поверьте, не мало. Вместо этого надо просто отвечать за порчу или утрату груза.

А вы, "постоянные клиенты" ТК КИТ, задумайтесь, ведь перевозка груза из Екб в Нягань может стоить 4 рубля, а не 7 рублей за 1кг, как У КИТа, и срок доставки может быть реально за 2-3 дня и стекло придет без обрешетки ЦЕЛЫМ. Потому что в других транспортных в большинстве работают ЛЮДИ, которым ВАЖНО чтобы ВЫ пришли к ним еще раз.

А теперь посмотрите, кто работает в ТК КИТ: менеджеры меняются с периодичностью раз в 6 месяцев, потому что ни один нормальный человек не выдержит ежедневных скандалов из-за испорченного или утерянного груза. На складе работают, да вы и сами видели кто...

в общем, возместите мне ущерб, или я передаю базу ваших клиентов конкурентам, а они смогут переманить не только ценами, но и качеством и сроками... готовьте ваш филиал к закрытию - он бесперспективен.

Все жители нашего города будут рады открытию ДелЛин, склад для них мы уже подобрали.

Елена Кошкарова
написано 02:51, 27 ноября, 2014

не не не ни в коем случае к закрытию не готовьтесь))) я подаю на них в суд, в прокуратуру и на первый канал передачу делаем человек и закон. так что пусть ждут!

Алексей (анонимно)
написано 15:36, 26 сентября, 2014

Без объяснения перенесли сроки доставки на неделю, на вопросы не отвечают, до сих пор не доставили. Категорически не советую

Анна (анонимно)
написано 22:59, 6 октября, 2014

Тупоголовые кретины и вымогатели!

(анонимно)
написано 16:56, 9 октября, 2014

Народ пользуйтесь другими ТК или частными извозчиками, дороже но всё же больше + чем минусов

(анонимно)
написано 20:14, 16 октября, 2014

Потеряли груз весом 375 кг., как так?

анонимно (анонимно)
написано 21:14, 17 октября, 2014

Я просто в шоке какие там колхозники работают,не умеют разговаривать с людьми. Ценник просто конский. С радостью бы воспользовалась другой ТК,но увы,до города Белоярского только они работают.

Андрей (анонимно)
написано 15:57, 7 ноября, 2014

Жуткая компания, потеряли груз длиной 4 метра!!! как такое возможно?!!!

(анонимно)
написано 13:29, 17 ноября, 2014

Ужасная компания! Не понятно на каком основании выставляют счета на дополнительный въезд на третье транспортное кольцо?

Ни официального письма, ни информации на сайте не предоставляют. Так же этой информации нет и при расчете стоимости перевозки при помощи калькулятора! Себе на карман логисты их зарабатывают, или куда?

Мы заказали доставку для клиента, оплатили счет . Затем клиент попросил доставку до адреса, мы попросили доп. счет, оплатили еще 500 руб. . В итоге доставку так и не сделали до клиента со словами, якобы мы не оплатили счет за доставку. и требуют оплатить еще один счет 750 рублей.Хоть бы сразу выставляли правильной счет, либо предоставляли информацию о новых расценках!

При расчете стоимости перевозки, доставка до клиента рассчитывается всего 750 рублей.

Старшие логисты не компетентны в этом вопросе, и чтоб с ними связаться нужно пройти 7 кругов ада просто! до директора вообще не дозвониться, никто не знает как с ним связаться!

в итоге уже месяц груз лежит у них на складе в Москве и никто не шевелится, чтоб разобраться в данной ситуации!

Еще и доставка до Москвы была 20 дней, пешком шел груз видимо!

Официальный жалобы на сайте они не публикуют!

Хотите портить нервы- отправляйте груз ТК "КИТ".

Юлия (анонимно)
написано 20:47, 19 ноября, 2014

Может меня конечно кто то тапками закидает....но тем не менее... Просто наверное раз на раз не приходится. У кого то все хорошо доезжает,у кого то плохо...Но разбить или потерять могут в любой тк. Заказала я кроватку и вещи для будущего малыша в интернет магазине. Они мне все отправили с данной компанией. Начитавшись отзывов у меня началась паника. Стала отслеживать груз.Сроки доставки на сайте 3-5 дней. В итоге уложились в два с половиной,что не может не радовать)). Как только увидела надпись груз прибыл,стала звонить в местный филиал...После того как мне не ответили позвонила в офис в Екатеринбурге,а доставка была в Югорск. Оператор меня выслушала и сказала, что через час со мной свяжутся логисты из нашего города.В итоге из нашего офиса мне перезвонили через 15 минут. Спросили когда мне удобно встретить груз. Как оказалось именно сегодня это сложно,т.к.машина сегодня работает по Советскому. Но сказали что постараются решить вопрос. Через три часа все привезли. Мебель в целости и сохранности, все остальное тоже. Что касается оплаты... Тоже проблем не возникло. Как и было изначально, плюс 500 рублей доставка до подъезда и 300 рублей грузчикам. Хотелось бы сказать огромное спасибо сотрудникам тк кит в Екатеринбурге и в Югорске.))) Все быстро и вежливо)))У меня только позитив)))

Елена Кошкарова
написано 02:48, 27 ноября, 2014

а у нас до подъезда 900. хотя городок маленький((( вам повезло, действительно!

Елена Кошкарова
написано 02:46, 27 ноября, 2014

Меня тоже подвела эта сраная компания КИТ. уж извиняюсь за выражение, но слов на нее больше нет. Почему я не прочитала все отзывы раньше? никогда бы не стала через нее заказывать перевозку. Писала претензию, уже второй месяц жду ответа. А сотрудница Пантелеева Е.А. в Ханты-Мансийске приняла у меня ее 09.10.14г. для дальнейшей передачи в ЕКБ. Вот и неизвестно как они работают, передала ли она мою претензию в Екатеринбург? Они ж бедненькие не за что не отвечают,они же всего лишь навсего ФИЛИАЛ, а голова-то в Ебурге, так что не советую с ними связываться. И разговаривать они не умеют...по-человечески, только хамски отмахиваются от вас!

Эльвира Агафонова (анонимно)
написано 15:13, 27 ноября, 2014

Письмо-Претензия

Наша компания отгружала товар в г. Симферополь на организацию по экспедиторской расписке № КАЗСМФ0011893744 от 01.08.2014 года. Доставку по направлению Казань-Симферополь оплачивали мы.

Далее выяснилось, что была ошибка по отправке со стороны ООО «Логистическая Компания «КИТ». Наш груз, на сумму 110 000 рублей был отправлен в г. Томск, а в Симферополь отправлен груз из г. Томск. Получив груз они поняли, что груз, который пришел ошибочно отправлен. Наши получатели отправили обратно груз в г. Томск, но в г. Томск никто груз обратно не отправил.

В итоге, Компания получатель выставила претензию на нашу компанию, на выплату неустоек по договору № 710 от 23.06.14 года.

После многочисленных переговоров в менеджером Мариной и директором филиала КИТ в г. Казани решили отгрузить повторно товар из г. Казани за счет ООО «Логистическая Компания «КИТ», так как в г. Томск наш товар обратно не отдают, а сроки по поставки истекли на два месяца.

Далее привезли товар на повторную отправку в г. Симферополь по экспедиторской расписке № КАЗСМФ0012269459 от 23.10.2014 года.

Просим решить вопрос по доставке и выдать груз в итоге в г. Симферополь. В связи с ошибкой по работе ООО «Логистическая Компания «КИТ» мы оплачиваем неустойку и задерживаем материал для оборонного предприятия. Оплатите перевозку по экспедиторской расписке № КАЗСМФ0012269459 от 23.10.2014 года, так как ошибка была с ВАШЕЙ стороны.

КОМПАНИЯ КИТ работает ужасно, отношение к клиентам меня шокируют. Теперь директор филиала обещает решение вопроса каждый день, а в итоге просто не отвечает на наши звонки.

Итог: Мы два раза отправили груз. Один не возвращают в другом городе, а второй КИТ не отдает, просит повторно оплатить перевозку, хотя ошибка с их стороны. А мы плати неустойки от нашего клиента за то что два месяца не может получить груз получатель. Может таким образом Вы обратите внимание и решите вопрос.

(анонимно)
написано 11:13, 3 декабря, 2014

Третий год пользуюсь услугами компании, нареканий нет.

nyurka_7@mail.ru (анонимно)
написано 10:02, 15 декабря, 2014

отличная ТК, груз приходит быстро, звонят в тот же день, расценки приемлемые, работники дружелюбные. На данный момент не вижу конкурентов в хантах

(анонимно)
написано 15:54, 29 декабря, 2014

все по графику и быстро

Обманутый (анонимно)
написано 17:57, 30 декабря, 2014

Заказал подарок на новый год в интернет-магазине. Они доставляют через КИТ. Передали груз 24-го, расчётная дата доставки была 29-е. Сейчас смотрю на сайте - Расчётная дата доставки - утро 30-го.

Сейчас уже вечер 30-го и ни звонка, ни слуху ни духу о грузе. Звонил в 2 представительства в Петербурге и в представительство в Москве - трубку нигде не берут!!!!! Не знаю, что делать!

(анонимно)
написано 18:06, 31 декабря, 2014

Заказала посылку в Китае.Почему-то продавец решил воспользоваться КИТом. Через месяц на сайте написали,что груз прибыл. Куда он прибыл,где и когда его забирать -не знаю.Пытаюсь дозвониться- ни один из МОСКОВСКИХ телефонов не отвечают либо заняты. В итоге позвонила в ЧЕЛЯБИНСК, где мне дали информацию,что за посылкой надо ехать в г. Котельники!!!!Хотя живу в другой части Москвы!И никаких телефонов из КИТа о том, что надо приехать так и не поступило. Ужасная компания! Уж лучше ждать Почту России!

Иван Муравьёв
написано 20:23, 11 января, 2015

Отношение к клиентам отвратительное!

Дозвониться до сотрудников с первого раза невозможно!

При получении товара бегаешь по грязному складу как кладовщик какой-то, товар для осмотра не приносят.

Мало того, перед новым годом вообще не работали! И получить груз было не возможно!

Не доверяйте этой компании важные грузы. Лучше немного переплатить более надёжным поставщикам!

Наталия (анонимно)
написано 12:06, 12 января, 2015

Отвратительная транспортная компания!! Давно ничего не отправляли этой ужасной транспортной, но вот поставщик подставил и отправил именно этой ТК!! Груз привезли не в срок! Дозвониться до ТК невозможно!! ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!! ДЛЯ КАКОГО ХРЕНА ВЫ ТАМ СИДИТЕ -ОПЕРАТОРЫ? ЧАИ ГОНЯТЬ?? И ТРУБКИ КИДАТЬ!! ПРОСТО ОТВРАТНАЯ ТК!! ЛЮДИ НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ГРУЗЫ ТК КИТ НИКОГДА!! ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ МАШИНА В ВАШЕМ ГОРОДЕ!! ЛУЧШЕ ПОДОЖДАТЬ , ЧЕМ ПОТОМ СТРАДАТЬ!!

(анонимно)
написано 14:25, 16 января, 2015

Самая дырявая компания которая существует

(анонимно)
написано 20:00, 11 февраля, 2015

со сроками обманывают: вместо 1 - 2 дней 16 - 17 дней.

(анонимно)
написано 16:26, 20 февраля, 2015

почти 3 года отправляю и получаю грузы КИТом ни разу не возникало ситуаций, когда что-то было не так, всегда все вовремя и качественно!!! приятно работать с ними!!

Александр (анонимно)
написано 14:52, 24 февраля, 2015

Счастливчик!!!

илья (анонимно)
написано 15:18, 28 февраля, 2015

Жуткая контора. Пробовали дозвониться, невозможно. Тел. указанный на сайте можно просто не указывать чтоб не раздражать людей.Ездил забирать товар в М.О. г Люберцы на авторынке, впечатление ужасные, операторы сидят грубые, хамят сильно, толком нечего не объяснят. Хамло короче, буду обходить эту шарашку стороной!!!!!

Григорий (анонимно)
написано 08:32, 5 марта, 2015

Заказа перевозку из Томска в Челябинск, пришла как и обещали, все целое, не мятое.

Яна (анонимно)
написано 10:18, 5 марта, 2015

Очень часто пользовалась тк КИТ, все было без нареканий,...но тут и меня коснулась пропажа груза. Груз Томск-Стрежевой, В Сургуте при разборе на терминале приняли все 13 коробок,а вот уже от Сургута до Стрежевого не доехала одна коробка. При том что и из 12 коробок две были вскрыты,все коробки грязные и помятые!Сделали пересчет всего товара ,зафиксировали на весах,ну и соответственно составили акт"притензию" от 04.02.2015г; по истечению двух недель мне звонит сотрудник и говорит что коробка нашлась)))),приехала в офис,соответственно коробка вся изорвана и они в связи с этим решили ее упаковать в палетку! При вскрытие груза недостающие было на месте,а вот срокам годности пришел конец!так всего данная продукция хранится 20 дней.....В общем отказалась забирать эту просрочку,так как вина их полностью доказана!,но при всем при этом ответа никого не дают, на телефон в Стрежевом уже не могу дозвониться 3 день.На электронные письма также никто не отвечает. Хоть сумма и не большая,но это деньги других людей и почему я должна возвращать их из своего кармана,если косяк полностью данной компании. Кстати всегда заказывали доставку до Нижневартовска и все нормально было,а тут до Стрежевого решила потому что не было возможности ехать в НВ,и сразу косяк....

Ольга Гришина (Гришаева)
написано 14:34, 5 марта, 2015

Здравствуйте, я сейчас в большом негодовании и недоумении, дело в том что перед заказом доставки груза из Москвы, я предварительно позвонила в местное отделение, попросила рассчитать доставку груза, на что мне сказали, что на оф.сайте есть онлайн расчет, я заранее, уточнила, обо всех доп. оплатах и тому подобное, вышла сумма 4 077, сегодня мне сообщили сумму доставки 10 000.... я в шоке.... скажите мне как такое может быть, вес объем, страховку я все указала.... почему так вышло, и могу ли я отказаться.

Виктория (анонимно)
написано 03:13, 13 марта, 2015

Товар поступил в КИТ 25.02.2015г. и был отправлен 26.02.2015г. Пришел он ко мне, благодаря "оперативной" работе компании КИТ 11.03.2015г.!!! Из Москвы до Брянска мой груз ехал почти две недели! Как оказалось его случайно отправили в Екатеринбург! Даже не извинился никто!

(анонимно)
написано 18:46, 13 марта, 2015

Мой груз № ТН: НВБХАБ0012763201 был пердан ТК КИТ 13.02.15 в г. Новосибирске место назначения г. Хабаровск сегодня 13.03.15 груза так и нет. Сотрудники компании не могут сказать, когда приедет груз. Судя по информации на сайте до 25.02.15 (т. е две недели) он просто лежал на складе в Новосибирске. 25 февраля он выехал и где то едет. Из Новосибирска до Хабаровска они уже месяц не могут доставить груз. Это что за компания такая??? За это время пешком уже можно было принести!!! Просто дело в том, что в этой посылке находятся весенние, детские костюмы, которые нашим детям сейчас очень нужны, так как на улице уже плюсовая температура, а наши дети 12 человек(участники совместной закупки) до сих пор ходят в зимних костюмах в которых детям очень жарко. Я крайне недовольна работой ТК КИТ, считаю что такие мягко говоря непорядочные компании нужно просто закрывать, так как у них нет ничего святого!!!

Комарова Наталья (анонимно)
написано 12:47, 17 марта, 2015

Самая ужасная, недоброссовесная, безответственная транспортная компания. Никогда не пользуйтесь ее услугами. Выбор таких компаний сейчас большой, не стоит тратить своё время а главное нервы на тк Кит. С 27 февраля, а сегодня 17 марта, я не могу получить свой груз который вышел из г.Кемерово 27 февраля, прибыл 3 марта в г. Красноярск. А теперь они просто не знают где груз. Зато не забыли взять за доставку деньги.

(анонимно)
написано 09:24, 20 марта, 2015

Почитала отзывы, пользоваться не буду

Анна (анонимно)
написано 11:51, 26 марта, 2015

Отвратительная компания! 18.12.2014 года отправили груз из Бийска в Новосибирск и Оренбург,

через неделю выясняется, что груз который предназначался Оренбургу, отправили в Новосибирск, а 2 палетта для Новосибирска до сих пор не можем забрать со склада в Новосибирске. Писали письма и претензии на имя Попова, никаких результатов, до службы безопасности невозможно дозвониться. Просто создается впечатление, что наш груз просто присвоила ТК КИТ, придется обращаться в Прокуратуру!

александр (анонимно)
написано 16:24, 7 апреля, 2015

мс4крд0012656760 По данному заказу ни каких ответов нет, все время переносят даты . постоянно один и тот же ответ с вами свяжутся . Отравляю претензии и тишина. ни какого ответа.! ужасный сервис. дали Виталия 8-926-531-52-96 постоянно выключен телефон!3 месяца а груз еще числится в Москве!как вы могли потерять БЕГОВУЮ ДОРОЖКУ?! это не письмо! в 32 кг груз!просто так не потеряешь!жду ваших ОБЪЯСНЕНИЙ!

(анонимно)
написано 09:19, 11 апреля, 2015

9 числа заказал доставку на дом посылки которая мне пришла, та кто мне звонил (от тк кит г Белорецк) согласилась, с тех пор никто не звонил и ничего не доставил. - мгнблц0013030901

так же писал на их имейлы (info@tk-kit.ru, 174gor@bk.ru) по этому вопросу - до сих пор немтырят!

Viktor Simakin
написано 13:28, 20 апреля, 2015

Ужасно! Несогласованная доставка груза и документов на него, при этом, уведомлений о документах, которые пришли значительно позже не было. Груз пришел весь в царапинах и сколах с повреждениями, складывается ощущение что его тащили перекатом все 2000км.

Заказывал мотоцикл, после вскрытия обнаружил вытекшее в результате переворота масло, всё было им залито, разбитые зеркала, стесаный передний диск и другие царапины пластика и металла

Не советую использовать для перевозки чего-то ценного, сильно об этом пожалеете...

(анонимно)
написано 23:08, 24 апреля, 2015

Довольно часто пользовался услугами данной компании, обычно не бывало никаких проблем, до последнего времени, пару месяцев отправлял груз и человек за доставку отдал 1500р., мне идентичный груз с того же города пришел за почти 4000р., плюс был утерян колпачок от груза, это был комплект колес для автомобиля, я не стал предпринимать ничего. Сейчас я жду груз из г. Санкт - Петербург (автомобильный бампер), по предварительным оценкам сотрудников компании цена на доставку была установлена в 3500 с учетом жесткой упаковки, без забора груза, и главное то, что изначально груз был посчитан с большими габаритами чем в действительности, ну с запасом вроде как, потом груз поступил на терминал, габариты пересчитали и они получились меньше чем в предварительном расчете, зато цена выросла в 2 раза!!! Теперь доставка моего груза была оценена в 7600 рублей, а сам груз был куплен за 3500р. Когда я звонил повторно узнать информацию, почему так получилось, никто мне не смог объяснить, сказали что работает несколько сотрудников и кто именно мне расчитывал не известно. А вот доставка такого же груза другой ТК, у которой не оказалось терминала в г. Новый Уренгой, почему то получилась всего 7000р., это с учетом того что ближайший терминал в г. Сургуте, опять же в жесткой упаковке и с забором груза.

(анонимно)
написано 21:35, 8 мая, 2015

Отвратительная компания. Отправляли груз из тюмени в евпаторию. При отправке груза специально замерили больший объем. Чисто случайно решил сам рулеткой замерить, и о чудо, объем оказался в 1,5 раза меньше!

Отправляли кондиционер (две коробки одним местом), качественно скрепил сам коробки. В итоге потеряли большую коробку ! Скорей всего просто украли! Когда звонил в ТК просил разобраться, сказали - разберемся , при чем не спросили не мое ФИО не номер накладной, вообще ничего! Заявление о претензии написать не дают, то времени нет , то компьютер завис. Ни о каком уважительном общении с клиентами не может быть и речи. Зато на своем сайте сами себе хорошие отзывы пишут!

(анонимно)
написано 16:05, 12 мая, 2015

не дозвониться

Татьяна Молокова
написано 19:46, 16 мая, 2015

Добрый день)) хочу поблагодарить ТК КИТ за все услуги, что они предоставляют. Случайно так получилось, что довелось и сейчас имею честь работать с этой транспортной компании. Процесс погрузки/разгрузки производится качественно и в определенное время, за исключением тех моментов, когда груза мало на складе и приходится оставлять машину на догрузке. Конечно, это очень неудобно с одной стороны, что получается заставлять ждать клиентов, но все же делается все возможное. чтобы пойти навстречу. Ребята-приемщики очень хорошо обучены, проходят стажировку, а тем временем бригадиры ведут наблюдения и оценивают процесс работы, ведь важна не только скорость, но и качество. Очень насыщенная жизнь и внутри самой компании. Постоянно принимаю участие во всех мероприятиях, праздниках. Коллектив очень добрый и отзывчивый, всегда все идут друг другу навстречу. А тем более столько новых представительств открылось. Это говорит о надежности компании. Компания не боится расширять свои границы. Компания даже есть в Закрытых городах, что дает возможность доставить груз туда, куда это действительно необходимо. Но выбор остается за каждым из нас свой, индивидуальный. Но доверяя, мы приобретаем новых друзей. Спасибо за такую замечательную возможность, выбрать в качестве друга Транспортную компанию КИТ!

Александр Дерипаска
написано 11:02, 27 мая, 2015

Ужасная компания. Как вариант - попробуйте оставить негативный отзыв у них на сайте, не получиться. Мне по факту уже две недели как задерживают поставку груза, пару раз писал жалобы на их сайте - модераторы их просто не публикуют. Можно даже сделать выводы, что положительные отзывы они так же сами себе пишут. Шарага, а не транспортная компания

Виктория Набойщикова
написано 11:04, 8 июня, 2015

Блин мне страшно. Через интернет магазин заказала детскую кроватку и комод. По отслеживанию сегодня должен приехать мой товар. Отзывы только сегодня почитала и ужаснулась.

Сергей (анонимно)
написано 20:29, 9 июня, 2015

К сожалению, подтверждаю , что и в Нефтеюганском филиале работают люди, которым ни разу не сказали, что "клиент всегда прав", а самое печальное, что возглавляет этот, с позволения сказать, коллектив просто редкостный хам :(. Увы.

Карпцов С.В. ООО "НЦАИС"

(анонимно)
написано 10:33, 3 июля, 2015

В мае 2015 года я выслала груз через ТК КИТ. Адресат получил груз, и было обнаружено вскрытие фирменной упаковки. Экспедитор компании наглым образом разрезал фирменный скотч на коробе и вытащит часть содержимого. В ТК КИТ была направлена претензия о произошедшем. Специалисты компании рассматривали претензию больше месяца, в итоге отклонив ее – факт причинения ущерба не доказан. Хотя были приложены все документы и фото. При обращении в компанию получила дерзкий ответ оператора, после чего оператор бросила трубку.

Друзья! Если не хотите быть ОБВАРОВАННЫМИ не пользуйтесь услугами этой транспортной компании.

Anonim (анонимно)
написано 10:34, 3 июля, 2015

В мае 2015 года я выслала груз через ТК КИТ. Адресат получил груз, и было обнаружено вскрытие фирменной упаковки. Экспедитор компании наглым образом разрезал фирменный скотч на коробе и вытащит часть содержимого. В ТК КИТ была направлена претензия о произошедшем. Специалисты компании рассматривали претензию больше месяца, в итоге отклонив ее – факт причинения ущерба не доказан. Хотя были приложены все документы и фото. При обращении в компанию получила дерзкий ответ оператора, после чего оператор бросила трубку.

Друзья! Если не хотите быть ОБВАРОВАННЫМИ не пользуйтесь услугами этой транспортной компании.

id1436115168
написано 13:31, 21 июля, 2015

ГОРОД НАДЫМ ,БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ,ПЕРВЫЙ РАЗ ПРОЖДАЛ ПОЛТОРА МЕСЯЦА(ПОТЕРЯЛИ ОДНО МЕСТО),СЕЙЧАС ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВЕСТИ ГРУЗ ИЗ-ЗА ВРЕМЕННО ЗАКРЫТОЙ ПОНТОННО-МОСТОВОЙ ПЕРЕПРАВЫ,ХОТЯ ДРУГИЕ ТРАН.КОМП. ПЕРЕВОЗЯТ ДРУГИМ ПУТЕМ,ЧЕРЕЗ РЕЧКУ НА АППАРЕЛИ.НАЧИНАЮ ИЗ-ЗА НИХ БАНКРОТИТЬСЯ,ПОДАЮ В СУД...

0

Поделиться сообщением

Вот все вышесказанное подтверждаю на 100% !!!! 

1

Поделиться сообщением

Сегодня уже 01.11.2015 !!!!

Мои грузы до сих пор не нашли !!!

более 3 месяцев прошло !

Самое интересное то, что если мы желаем, хотим, требуем, чтобы КИТ возместил нам потерю груза, денежный ущерб, то в ответ на это вы услышите:

1. "Предоставьте нам документы, что Вы являетесь собственником этого груза"

2. "Предоставьте нам документы, подтверждающие заявленную стоимость данного груза"

3. "А теперь мы еще проверим !!! Сколько этот груз может стоить в среднем по стране !"

Вот так вот !!!

Всех, кто в Минске, Беларуси, пользуется услугами транспортной компании КИТ хочу заранее оградить от последующих последствий !!!

Транспортная компания КИТ не несет в действительности ответственность за Ваш груз !!! это печальный ФАКТ !!!!

Транспортная компания КИТ (тк кит) недобросовестная компания, все директора в каждом филиале обучены обработать клиента и приследуют одну цель - заработать за раз, хапнуть !!! Это печальный факт !!!

Осторожно тк Кит по сути недобросовестная компания !!!

0

Поделиться сообщением

Ребят, вот уже 2016 на дворе, а ситуация не изменилась!! претензии как об стену горох, звонки просьбы угрозы через все это я прошел. и чтобы обезопасить вас от этого - НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В КИТ!! ни качества ни приятного общения ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ! а мой груз застрял где то в Новосибирской области! бесполезно вообще что то пытаться доказывать, я 2 месяца пытался. и вот решился на отзыв, надеюсь кого то предостерегу!!!

1

Поделиться сообщением

Хамское отношение к клиенту, наплевательски относятся к самому товару. никакого чувства ответственности вообще. писала куда нужно, боролась неделями, и ничего!!! они видимо везде все скупили, эдакие засранцы!!! не обращайтесь к ним, если не хотите потом самы писать такие отзывы! никому не пожелаю!!!

1

Поделиться сообщением

я тоже с жалобой, отвратительный сервис и отношение . уж не знаю где и как вы доросли, но не долго осталось КИТу такими темпами. друзья отправили мне оборудование еще в январе, а оборудования нет. пишешь звонишь - толку никакого. где искать справедливости ? в суде ? мне тольео получить все бумаги на руки и я не поленюсь!!!! 

1

Поделиться сообщением

не получилось у компании КИТ мне понравиться, беспонтовый сервис, хамские сотрудники. мой груз  пришел с опозданием в 3 месяца!!! это был в 2015. с горем пополам пришел. покоцанный, весь оборванный, но пришел. обидно понимать, что в нашей стране такие несерьезные сотрудники. 

0

Поделиться сообщением

о ребята привет, я тоже из Беларуси! живу в Гродно, и хотела отправить на НГ подарки друзьям в Минск. получили они товар вчера)))) это скорее плачевно, а не смешно, но так глупо. где новый год, а уже март. КИТ, бестактно совершенно просили меня перестать уже звонить им и отстать от них. то есть как так ? вы потеряли меня как клиента, и всех моих друзей. потому что они сами на собственной шкуре это проверили... стыдно должно быть!

0

Поделиться сообщением

ребята, большое спасибо за этот форум, как вижу очень много гневных отзывов. и все это не зря, мне также не повезло.... и мой груз с техникой также все еще не добрался до своего места. очень обидно, что нас так много! что будем делать, может митинги устроим)))

0

Поделиться сообщением

сколько ответов!! кошмар! доказывает всю безалаберность этой конторы шарашкиной! гнать вас к чертям!!!!!!!!!!!

1

Поделиться сообщением

а я воспользовалась услугами КИТа только раз, и мне этого знаете ли хватило! из 5 коробок получены 2, с опозданием на 10 дней. остальные три где никто не знает, и разбираться не собираются. поразительная наглось со стороны сотрудников! ужасно!

0

Поделиться сообщением

тк КИТ известная как кидалово. подводили многих и часто, меня тоже кинули на кучу денег около 45 000 р. и ничего не докажешь. потому что они все везде скупили, откуда деньги берутся у них вопрос!!! требующий ответа. но мне плевать я хочу забрать свои деньги и я найду на вас управу!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

я считаю нужно сделать все собрать все свои силы и закрыть эту тк.  какой интересно % всех транспортировок они делают хорошо ? 1 или 0.001 . мой груз со спортивным оборудованием тож до сих пор не пришел... а проло уже 6 недель, обещали ща 2 управиться. тут вести то из СПБ в МСК. и это не могут. беда , прямо трагедия!

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем Вам, тем, кто все-таки остался неравнодушен к тому, как "работает" это компания и оставил здесь свой отзыв !!! Я надеюсь, что эти отзывы предостерегут, поспособствуют задуматься остальным стоит ли воспользоваться услугами этой конторы, которая за счет своих низких цен пытается заработать на нас...

А тем, кто все-таки решил отправить, получить груз, посылку с помощью ТК КИТ, дабы избежать таких печальных последствий, мой совет - не ленитесь, не экономьте, не забывайте указывать в графе "оценочная стоимость" - реальную стоимость груза-посылки, т.к. по итогу, не дай Бог, если груз пропадет, Вам по суду, будет возвращена та стоимость, которая указана в этой графе, а если вы ее не укажите, то это печально, автоматом там заполняется - 100руб. И еще, этой ситуацией очень хорошо пользуются (по разговорам от многих знакомых из России) грузчики в тк Кит в разных городах, видя, что оценочная стоимость - 100 руб. - есть большая вероятность потери Вашего груза... 

Всем еще раз Удачи !!!

0

Поделиться сообщением

Давайте голосовать за реальное качество услуг ТК КИТ.  Форма голосования находится в самом начале темы...

0

Поделиться сообщением

Самая смешное у меня было наверно ! Первый раз мне(Сургут) отправили с города Когалыма груз , через 5 дней пришло смс что груз в Сургуте  (Расстоянии 110км если не ощибаюсь )  . Поехал я в ихней офис , оператор полазила в компьютере и сказала что ваш груз еще в Екатеринбурге (Свердловске). Заметьте  в Екатеринбурге ! Думаю у всех форумчан с географией все в порядке ! Получается что ? Груз приехал , меня объехал и поехал в Екатеринбург ! Как после всего этого можно о них что то положительный писать ! 

0

Поделиться сообщением

Недавно решила сменить перевозчика. Посчитали, что у КИТа дешевле.  

В итоге из Московской обл в Минск (Беларусь) груз добирался почти 2 недели. Дозвониться очень сложно.

Занято или не отвечают. Я их просто добила-так бы не знаю когда получила. Еще и предоплату требуют.

Документы с грузом не привезли. Еле выяснила где они -нашлись на столе у логиста Елены. 

Оказалось, что даже не пометили у себя что мы изменяли получателя (поэтому документы у них остались).  

Документы в итоге сами поехали забрали в офис. Открываю- а в CMR нет печатей КИТа. Теперь опять надо ехать..

Короче это был первый и последний раз... Никому не советую... Еще и груз "пропадет".. Какая -то "шарашка".

0

Поделиться сообщением

Отправил груз из Минска в Москву. Груз был утерян. Факт утери груза компания признала. В возмещении ущерба отказано. Мотивируют тем, что объявленная стоимость груза в договоре с ними указана 100руб. При оформлении договора - на этом не акцентируется внимание, чтобы им потом было проще в таких ситуациях. Внимательно следите за оформлением документов в офисе. А лучше отправляйте груз компаниями, которые заслужили надежную репутацию.

0

Поделиться сообщением

Отвратительная работа компании!!!!! Сотрудники хамят и кричат. У диспетчера  Голиковой Светланы Петровны ( Волгоград) спросил, почему в личном кабинете и на сайте написано 5-7 дней доставки и было написано 13.06, а сейчас написано16.06????. Эта женщина в хамской форме разговаривала. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ РАБОТАТЬ С ТК КИТ!!!!! СП2ВЛГ0015751886

0

Поделиться сообщением

Не пользуйтесь услугами этой компании, налетите на жуткую нервотрепку, нагреют на деньги, сорвут все мыслимые и немыслимые сроки доставки! В мой адрес поставщиком был сдан груз из г. Киров 01.06.2016 г по квитанции 0015702088. Доставка в г. Обнинск Калужской обл. Груз пришлось разыскивать, названивая по всем возможным телефонам. Наконец-то 17.06 он прибыл на терминал в Обнинске. 
В расчете стоимости доставки объем стоит 1,61 куб метра, хотя отправляли 2 места, одно из которых объемом 0,25 куб. метра, второе - 0,15 куб. метра, итого 0,4 куб. метра. Еще в момент поиска груза я стала выяснять вопрос по стоимости доставки и завышения объемов. Так вот в этой "волшебной" шарашкиной конторе НИКТО ни за что НЕ ОТВЕЧАЕТ и НИЧЕГО не знает! Все посылают друг к другу! Еще имеют наглость рекомендовать не пользоваться больше их услугами, т.к. такие клиенты им не нужны! В итоге долгих перезвонов, оров и угроз я добилась ответа, что груз перемеряют на терминале в Обнинске и стоимость доставки пересчитают, исходя из этого. 
21.06 на терминале груз был перемерян кладовщиком в моем присутствии, объем с учетом складирования 0,528 куб.метра, о чем я получила акт. Разница в стоимости доставки составляе 2000 рублей! Директор Калужского филиала по телефону вопрос по стоимости обещал решить. Сегодня, 23.06, он просто "врубил" дурака и ни по стоимости доставки, ни по ее срокам ответить не смог вообще НИЧЕГО! 
Дозвонилась на общий телефон, оператор стал втирать, что они считают объем к перевозке с учетом жесткой упаковки. На вопрос, почему упаковали в жесткую тару оба места, хотя была заказана жесткая упаковка только одного места, и почему безбожно был наращен объем, ответить смог только то, что по моему грузу все выяснит и даст ответ позже, и то только после угроз написать в прокуратуру РФ! Телефоны руководства не дают, а советуют написать на сайт. На сайт я написала еще когда искала груз, ни ответа, ни привета, мою жалобу даже не опубликовали.
Груз заказной, с 15.06 идут пени за просрочку доставки!
Обращаюсь ко всем гражданам нашей необъятной родины: НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ЭТОЙ ШАРАГИ!!!!

0

Поделиться сообщением

Самая плохая транспортная компания это Кит, им бы переименоваться в тупой ишак, связался с ними единственный раз, потеряли груз, никто ничего не знает,ответить не могут внятно, полнейшее раздолбайство и безразличие, никогда не отправляйте грузы этой кампанией!  В случае повреждения груза клиентам ничего не компенсируется, кражи транзитного груза происходят в городах (Москва, Уфа, Челябинск, С. Петербург, Новосибирск, ЕКАТЕРИНБУРГ) в основном нелегалами с братских республик, персонал склада русского языка не знает.

0

Поделиться сообщением

Будьте бдительны!!! ТК КИТ безответственная транспортная компания.

Подставили конкретно, груз такое ощущение что испарился. После обещанной заявки груз должен был попасть к получателю через 7 дней, как оказалось через 10 дней,  мой груз якобы не тронулся с места,  а когда в последствии захотел его забрать, сначала меня вежливо послали, потом  сбрасывали,  и в конце концов перестали реагировать на звонки!!!! ужас какой.  из-за них подвел человека, и остался без груза на крупную сумму!!!!!!  будьте осторожны, они только и говорят в таких случаях, что никто ничего не знает, ничего сделать не могут, и снимают с себя полную ответственность!!!! разбирательства пока результата не дали никакого!!!

Изменено пользователем Dimon1982
0

Поделиться сообщением

Полная жесть!! Никому не советую эту ТК!!! За что люди деньги получают? Как вообще можно так работать????

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас